Рекорд подтвержден!

Книга рекордов России официально подтвердила результат заезда на Volkswagen Touareg на льду Байкала.

20-21 марта 14-кратный рекордсмен России в области автоспорта Андрей Леонтьев и ледовый капитан Александр Бурмейстер на внедорожнике Touareg показали наивысшую среднюю скорость на дистанции свыше 1000 км на льду, используя серийный автомобиль, серийные шины и технические жидкости. Экипаж преодолел маршрут протяженностью 1037 км за 19 часов и 16 минут. Средняя скорость в движении составила 69 км/ч, а общая средняя скорость по приборам GPS – 46 км/ч. Зафиксировано новое достижение в Книге рекордов России как “Самая большая средняя скорость, развитая на льду серийным автомобилем при движении на дистанции 1000 км”.

Закольцованный маршрут экипажа Андрея Леонтьева проходил от южной оконечности озера Ольхон до самой северной точки Байкала – поселка Нижнеангарск, и заканчивался на старте. За время прохождения маршрута автомобиль ни разу не покидал ледовую поверхность, останавливаясь на судейских пунктах и точках дозаправки, а также при необходимости в условиях нулевой видимости.

“Правила установления рекорда средней скорости на льду запрещают лишь выезд на сушу, но не предписывают двигаться определенным маршрутом. Теоретически, мы могли бы накрутить искомые 1000 км на куске гладкого льда размером с футбольное поле. Но мы простых путей не ищем, так что отправились почти через весь Байкал на Север и обратно, через трещины, торосы, снег... Через почти весь Байкал, где погода меняется 24 раза за 24 часа. Это - честно. Это - настоящее приключение. И мы достойно прошли через него. Вместе с Touareg, который нас не подвел. В такие испытания можно пускаться только тогда, когда веришь на 200 процентов в того, кто рядом. Я бесконечно верил в моего штурмана Сашу Бурмейстера. И мы вместе верили в наш Touareg. Надеюсь, он тоже верил в нас”, – отметил Андрей Леонтьев.

Ролик, посвященный рекордному заезду на льду Байкала, можно посмотреть по адресу https://www.youtube.com/watch?v=-aKG81oDbYE&feature=youtu.be.

21:50 24.04.2015

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты