Российские гонки мировой серии RFC – будет жарко!

В апреле в Пушкинском районе Подмосковья снова стартует одно из самых зрелищных внедорожных соревнований в России – Rainforest Challenge Russia Spring.

25 апреля среди российских спортсменов в очередной раз будут разыграны бесплатные и льготные путевки на одно из тяжелейших соревнований планеты – Rainforest Challenge Malaysia, которое по праву считается неофициальным чемпионатом мира по трофи-рейдам, и собирает сильнейших покорителей бездорожья из Азии, Европы, Америки и Австралии. Российские экипажи регулярно выступают в Малайзии и завоевывают призовые места. Среди них и участники, прошедшие отбор RFC Russia.

Из-за нестабильных погодных условий апреля трассы на весенней гонке серии RFC, как правило, особенно тяжелые. Много грязи, воды, – того, ради чего спортсмены и приезжают на соревнования по офф-роуду! Не только из Москвы и Московской области, но и из Санкт-Петербурга, Твери, Вологды, Ярославля, Самары и Саратова, Тамбова и Челябинска, из Краснодара и даже из Минска.

Победителей весенней гонки RFC Russia, которая пройдет совместно с первым этапом Чемпионата России по трофи-рейдам на квадроциклах, ждут сертификаты на бесплатное участие в Rainforest Challenge Malaysia, а также скидка на участие в летней гонке Trophy Boutique 2015.

Краткие правила RFC:

Много коротких но очень насыщенных спецучастков. Норма времени на всех СУ – 15 минут. Один из СУ – кольцевая гонка с одновременным стартом. На остальных СУ – на трассе находится только одна машина. Первая часть гонки (до обеда) – относительно несложные, проходимы для всех автомобилей. Большинство спецучастков второй части гонки смогут преодолеть лишь самые сильные и опытные экипажи – сложность их находится на пределе возможностей современных спортивных внедорожников. На этих трассах и выявляются сильнейшие экипажи.

Кроме соревнования автомобилей в рамках RFC на трассе Х-Арены будет гонка квадроциклов и шоу грузовиков. Посмотреть будет на что! Все подробности о соревнованиях можно узнать на сайте http://www.pro-x.pro/.

21:06 01.04.2015

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты