“RAV”-гибридизация

Компания Toyota опубликовала парочку изображений-дразнилок обновленного кроссовера RAV4, дебют которого состоится на следующей неделе в Нью-Йорке.

Судя по тизерам, на которых запечатлена корма автомобиля, у четвертого поколения RAV4, продающегося с 2013 года, заострятся грани задней оптики и, на что ясно намекает шильдик Hybrid, появится версия с гибридной силовой установкой, которая дополнит линейку традиционных бензиновых и дизельных агрегатов. Основным соперником RAV4 Hybrid станет обновленный Mitsubishi Outlander PHEV, который, к слову, также покажут на выставке в “Большом Яблоке”.

Подробностями в Toyota делиться пока не спешат, но по неофициальным данным, гибридный привод RAV4, состоящий из бензинового мотора объемом 2,5 л и электродвигателя (суммарная мощность 197 л.с.) позаимствует у гибридного Lexus NX300h. Впрочем, согласно другим слухам, это RAV4 Hybrid может получить модернизированный вариант 132-сильной установки (с 1,8-литровым двигателем и двумя, а не одним, электромотором) от хэтчбека Prius.

23:02 27.03.2015

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты