Наградили за раму

Концептуальный кроссовер Hyundai Intrado удостоился награды за конструкцию своей карбоновой рамы.

Корейский концепт стал обладателем награды JEC Innovation Awards, которыми отмечаются самые инновационные решения из композиционных материалов в мире за техническое превосходство, рыночный потенциал и оригинальность. Жюри премии JEC Innovation Awards 2015 отметило “легкую и футуристичную раму Intrado, отлично сочетающуюся с технологичным силовым агрегатом на топливных элементах и дизайном” Intrado.

Основой рамы концепта, впервые представленного весной прошлого года на автосалоне в Женеве, являются гибкие трубки, сплетенные из армированного углеродным волокном пластика (CFRP) – компактная, самоподдерживающаяся каркасная конструкция отличается высокой прочностью и небольшой массой, ее использование позволяет снизить нагрузку на шасси автомобиля на 70%, а общую массу на 30% без ущерба для безопасности. Особенностью конструкции является подвешенная балка центральной консоли, соединяющая сиденья и силовую установку с карбоновой рамой – она служит местом крепления основных элементов управления и в то же время является частью защитной конструкции Intrado.

Создана рама концептуального SUV была разработана в рамках сотрудничества между Hyundai и мировых производителей углеродного волокна – компаний Lotte Chemical и Hyosung Corporation.

21:20 26.03.2015

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты