Байкальский рекорд Touareg

На внедорожнике Volkswagen Touareg установлен абсолютный рекорд наивысшей средней скорости на дистанции 1000 км на льду озера Байкал!

Успешную попытку установления нового рекорда скорости на Touareg, используя серийный автомобиль, серийные шины и технические жидкости, 20-21 марта предприняли известный автогонщик и тележурналист Андрей Леонтьев и ледовый капитан Александр Бурмейстер. Экипаж преодолел маршрут протяженностью 1037 км за 19 часов и 16 минут. Средняя скорость в движении составила 73 км/ч, а общая средняя скорость по приборам GPS – 53 км/ч, 45 км экипаж преодолевал по глубокому снегу. В настоящее время организаторы заезда ожидают подтверждения установления рекорда “Самая большая средняя скорость, развитая на льду серийным автомобилем при движении на дистанции 1000 км” от Книги рекордов России.

Рекорд был установлен на Touareg с дизелем 3.0 V6 TDI мощностью 204 л.с., без пакета Off-Road, укомплектованном шинами Michelin Latitude X-Ice North 2+. “Впечатления от Touareg в двух словах: честный и крепкий автомобиль. Современные автомобили во многом “пластиковые”, и даже внедорожники зачастую становятся лишь собственной имитацией. Touareg – машина крепкая, и ей можно доверять, причем как со внедорожным пакетом Terrain-Tech, так и без него. Разумеется, без Terrain-Tech пакета ты должен более критично оценивать ситуацию и собственные действия, но если ты понимаешь, что от тебя требуется, то отсутствие внедорожного пакета не сильно тебя ограничивает, что и подтвердил этот рекордный заезд”, – отметил Андрей Леонтьев.

В качестве автомобилей поддержки выступили три Touareg. Два из них – с дизельными V6 3.0 TDI (204 л.с. и 245 л.с.), 8-ступенчатым “автоматом” и полным приводом, третий – с бензиновым 3.6 FSI (249 л.с.), также с 8-ступенчатым “автоматом” и полным приводом 4Motion.

22:27 24.03.2015

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты