Шпионы-фотографы выследили новый BMW X3

В объективы шпионских камер попали прототипы нового поколения кроссовера BMW X3, который в продаже появится уже в следующем году.

Новый X3 (заводской индекс G01) станет первым SUV баварской марки, в основу которого ляжет новая модульная архитектура “35up” – на ней же разрабатываются и будущие полноразмерные SUV марки. Габариты X3 практически не изменятся – кроссовер немного прибавит в ширину и высоту, слега растянется колесная база, но сам автомобиль при этом станет легче примерно на центнер.

Под капот новый X3 получит двухлитровый дизель и две “шестерки” – дизельную и бензиновую у топовой версии X3 M40i из линейки M-Performance, отдача которой будет достигать около 360 л.с. Хорошая новость для поклонников марки – трехцилиндровых двигателей X3 не получит, зато гамма будет включать версию с “подзаряжаемой” гибридной установкой, состоящей из дизеля 2.0 и электромотора, развивающих суммарные 300 л.с.

Смена поколений для X3 подоспеет весьма вовремя, ведь главные конкуренты BMW также готовят к дебюту свои новинки – Mercedes уже в текущем году представит кроссовер GLC, наследника GLK, а в 2016 году подтянется и Audi с новым Q5.

21:24 16.03.2015

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты