Kia Sportage возглавил рейтинг остаточной стоимости Автостат-2015

Корейский SUV стал лидером “Рейтинга по сохранности остаточной стоимости автомобилей 2015” среди кроссоверов С-сегмента.

Таковы данные исследования, проведенного авторитетным российским агентством Автостат. Согласно данным Автостата, Sportage в трехлетнем возрасте сохраняет при перепродаже на вторичном рынке 79,7% своей первоначальной стоимости. Впервые в России аналитическое агентство Автостат составило рейтинг сохранения стоимости моделей по сегментам и ценовым диапазонам.

При составлении рейтинга учитывались показатели более чем 40 марок легковых автомобилей, официально представленных на российском рынке. Были приняты во внимание 1900 модификаций различных моделей. Предметом исследования стали автомобили, приобретенные в 2011 году. Анализировалась их стоимость при перепродаже в трехлетнем возрасте, то есть в 2014 году. При составлении рейтинга были исключены модели, имевшие изначальные объёмы продаж ниже определенных минимальных значений в каждом из сегментов.

Sportage – один из лидеров российского рынка среди кроссоверов C-сегмента и одна из наиболее популярных моделей Kia в мире (третье место по объему глобальных продаж в 2014 году, когда было реализовано 416.856 автомобилей). В апреле прошлого года на российском рынке появился обновленный Sportage.

22:53 13.03.2015

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты