Infiniti представила концептуальную версию субкомпактного SUV QX30

На автосалоне в Женеве состоялась премьера Infiniti QX30 Concept – прототипа будущего соперника Audi Q3, BMW X1 и Mercedes GLA.

С последним грядущий “паркетник” Infiniti будет роднить техническая начинка, включая рядную турбо-“четверку” объемом 2 л с непосредственным впрыском в паре с 7-ступенчатым “автоматом”, которыми оснащен шоу-кар (для серийно машины предложат также 2,1-литровый дизель). В основу QX30 ляжет мерседесовская переднеприводная платформа MFA, на которой также создается компактный хэтчбек Q30 – от него кроссовер длиной 4,43 м и шириной 1,81 м будет отличаться увеличенным дорожным просветом, релингами на крыше, защитными панелями под свесами, пластиковым обвесом и прочей “внедорожной” атрибутикой.

В интерьере QX30 Concept установлены U-образные спортивные кресла, обтянутые кожей Connolly с синей прострочкой и подсветка в синих оттенках, но у серийной варианта оформление внутреннего убранства будет намного проще.

“Концепт QX30 предвосхищает наш выход в сегмент компактных автомобилей премиум-класса, где мы сможем предложить покупателям новую альтернативу. Этот концепт выражает наше стремление дать покупателям свободу ездить куда угодно и в любое время на том автомобиле, который будет выражать неповторимый характер своего владельца”, – отметил Роланд Крюгер, президент и генеральный директор Infiniti.

Выпуск QX30 будет налажен в 2016 году на заводе Nissan в Великобритании.

21:02 10.03.2015

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты