Третье поколение Kia Sorento удостоилось новой награды за безопасность

Корейский SUV удостоился высшего рейтинга безопасности “Top Safety Pick” по методике американского Страхового Института Безопасности на Дорогах (IIHS).

Третье поколение Sorento удостоилось высоких баллов в каждом из многочисленных и весьма требовательных испытаний, проводимых некоммерческим институтом безопасности дорожного движения США. Такой результат автомобилю удалось показать за счет ставшего значительно более прочным кузова (в его конструкции доля элементов из сверхвысокопрочных сортов стали выросла с 24,4% у предшественника до 52,7%, доля сверхпрочных элементов, выполненных методом горячей штамповки, повысилась с 4,1% до 10,1%) и богатого уровня оснащения средствами активной и пассивной безопасности, включающих систему стабилизации, адаптивный круиз-контроль и контроль рядности движения.

“Третье поколение Kia Sorento – это один из самых безопасных автомобилей в своём классе, и мы горды этим признанием со стороны IIHS, одной из наиболее уважаемых в мире организаций, занимающейся вопросами автомобильной безопасности. Мы прошли немалый путь в совершенствовании Sorento практически в каждом аспекте, и меры пассивной и активной безопасности были для нас высшим приоритетом”, – прокомментировал итоги краш-тестов новинки вице-президент по маркетингу Kia Сун-Нам Ли.

Ранее, в декабре прошлого года, новый Sorento получил максимальный “пятизвездочный” рейтинг по методике EuroNCAP.

22:15 09.03.2015

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты