Безопасный Qashqai

Кроссовер Nissan Qashqai признан самым безопасным в классе малых семейных автомобилей.

Такую оценку новому поколению выпускаемого в Великобритании ниссановского SUV присудил независимый институт EuroNCAP по результатам проведенных в 2014 году краш-тестов. Кроссовер получил больше баллов за безопасность, чем любой другой автомобиль в данном классе, протестированных в течение 2014 года. Успех Qashqai обеспечен в том числе и новыми системами безопасности, включая фирменный комплекс систем активной безопасности Safety Shield.

В ходе тестов на фронтальное столкновение показания приборов, снятые с манекенов, свидетельствовали о хорошей защите коленей и бедер водителя и переднего пассажира. Манекен водителя обеспечил Qashqai максимальное количество баллов – за хорошую защиту всех частей тела. Кроме того, автомобиль получил максимальные баллы в тесте “боковой удар о препятствие” – здесь также все части тела водителя были надежно защищены. Также Qashqai получил максимум баллов за защиту детей в возрасте 18 месяцев.

Наконец передний бампер Qashqai был удостоен максимальных баллов за защиту, которую он обеспечивает ногам пешеходов (в случае столкновения с автомобилем).

22:41 15.01.2015

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты