Любимцы Америки: премьеры Детройтского автосалона

Открывшиеся в Детройте первые крупнейшие автомобильные смотрины нового года собрали неплохой урожай новых или модернизированных SUV и пикапов!

Nissan Titan


Пожалуй, заглавными премьерами выставки для американской публики стали полноразмерные пикапы. У Nissan это новое поколение Titan – на выставке был представлен пикап в исполнении XD, главной особенностью которого стал новый пятилитровый турбодизель V8 от Cummins, развивающий 310 л.с. и 752 Нм крутящего момента. Дизельный пикап в продаже появится первым, позже появятся модификации с бензиновыми моторами V8 и V6 – к слову, прежде американцам была доступна лишь одна-единственная версия Titan с бензиновой “восьмеркой”.

Ford F-150 Raptor


Год назад в Детройте дебютировал новый Ford F-150, в этот раз настал черед “заряженной” версии горячо любимого американцами пикапа, обозначаемой приставкой Raptor. Если предшественник комплектовался 6,2-литровым V8 мощностью 411 л.с., то под капотом нового F-150 Raptor скрывается продукт фордовского “даунсайзинга” – 3,5-литровый турбодвигатель V6 семейства EcoBoost, развивающий более 500 л.с. Пару ему составляет новейший 10-ступенчатый “автомат”! Правда, ждать начала продаж новинки придется до осени 2016 года.

Lincoln MKX


Что касается привычных для нас и европейцев SUV и “паркетников”, то одним из главных дебютов Детройтского автошоу наряду с новым поколением Audi Q7, подробности о котором были обнародованы еще в декабре, стал серийный вариант кроссовера Lincoln MKX, в качестве концепта представленный на апрельском автосалоне в Пекине. Платформу новинка делит с новым Ford Edge, двигателей для MKX предусмотрено два – 2,7-литровый EcoBoost с двойным турбонаддувом (330 л.с.) и V6 объемом 3,7 л (300 л.с.). Оба работают в связке с 6-ступенчатым “автоматом”, привод – передний или полный (опция). В Америке продажи Lincoln MKX начнутся этой осенью.

Mercedes GLE 63 AMG Coupe


Компания Mercedes наряду с гражданскими версиями SUV GLE Coupe провела за океаном премьеру “разогретой” модификации GLE 63 AMG Coupe. В движение топовую модификацию мерседесовской новинки приводит 5,5-литровый V8 Twin-Turbo, доступный в двух вариантах форсировки – 557 л.с. и 585 л.с. у S-версии купе-SUV. Оба варианта оснащаются 7-ступенчатым “автоматом” с пятью алгоритмами работы и полным приводом AMG Performance 4-Matic с заднеприводным акцентом (момент распределяется в соотношении 40:60). У европейских дилеров GLE 63 AMG Coupe появится летом – ожидается, что начальная версия “прокачанного” SUV будет стоить менее 115.000 евро.

Porsche Cayenne Turbo S


Показали в Детройте еще один “горячий” швабский кроссовер – это самый мощный вариант обновленного Porsche Cayenne. Под капотом Cayenne Turbo S скрывается модифицированный 4,8-литровый V8 Biturbo, развивающий 570 л.с. (на 20 л.с. больше, чем у предшественника), крутящий момент достигает 800 Нм (+50 Нм). Первую “сотню” Cayenne Turbo S теперь набирает на 0,4 секунды быстрее – за 4,1 секунды, максимальная скорость достигает 284 км/ч. В Германии топ-версия Cayenne поступит в продажу во втором квартале текущего года по цене от 166.700 евро.

Volvo S60 Cross Country


И, пожалуй, самая неожиданная премьера Детройтского автосалона – Volvo S60 Cross Country, видение шведами “автомобиля повышенной проходимости на базе седана”, который был рассекречен незадолго до открытия выставки. Прием заказов на S60 Cross Country в Америке и Европе начнется в начале лета, о доступных версиях и сроках появления новинки Volvo на российском рынке будет объявлено позже.

Подробнее об этих и других премьерах Детройтского автошоу читайте в нашей новостной ленте!

17:56 14.01.2015

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Тема дня"



На главную Карта сайта Поиск Контакты