Volvo представила первый в мире “внедорожный седан”

Шведские разработчики уверены: новый S60 Cross Country, как V70 Cross Country в 1997 году, станет первооткрывателем нового сегмента!

Действительно, хэтчбеки и универсалы Cross Country уже имеются в гамме Volvo, а потому пришло время пополнить семейство легковушек “повышенной проходимости” принципиально новым вариантом – седаном S60 Cross Country, который сами создатели называют первым “вездеходным” премиум-седаном.

Как и в случае с новым универсалом V60 Cross Country, все изменения по сравнению со стандартной версией седана S60, свелись к увеличению на 6,5 см дорожного просвета, установке расширителей колесных арок из пластика, защитных накладок под свесами и новых колесных дисков диаметром 18 или 19 дюймов с высокопрофильной резиной. На европейском рынке S60 Cross Country будет предлагаться как с передним, так и полным приводом. Моторная гамма седана будет насчитывать пару дизелей объемом 2 л (190 л.с.) и 2,4 л (215 л.с.) и двухлитровый бензиновый турбомотор T5 мощностью 254 л.с. на топ-версии Для российского рынка отдачу двигателя слегка понизят – до 249 л.с.

Прием заказов на S60 Cross Country, премьера которого состоится уже на следующей неделе на автосалоне в Детройте, шведы начнут весной, у дилеров первые машины появятся летом. Цены и сроки начала поставок новинки в Россию пока неизвестны.

20:16 09.01.2015

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты