“Пятизвездочный” Sorento

Новое поколение кроссовера Kia Sorento удостоилось высшего рейтинга безопасности по результатам краш-тестов EuroNCAP – “пять звезд”.

По результатам фронтального и бокового краш-тестов Sorento набрал 34 балла (90% идеального результата) по показателю “безопасность водителя и взрослых пассажиров” и 41 балл (83% от идеального результата) в категории “защита детей”. При фронтальном и боковых ударах (имитация бокового столкновения с автомобилем и бокового удара о столб), новый Sorento получил соответственно 15,6, 8 и 8 баллов, продемонстрировав уровни риска травм водителя и пассажиров не ниже “хорошего”. При фронтальном ударе о деформируемый барьер на скорости 64 км/ч с 40% перекрытием – смещение рамки лобового стекла составило всего 1 мм, минимальны оказались и смещения педального узла. Дополнительные 2,6 балла обеспечило наличие активных подголовников, снижающих риск хлыстовых травм позвоночника.

В испытаниях на детскую безопасность Sorento набрал соответственно 12 и 10 баллов (составляющие оценки от “удовлетворительно” до “обеспечивает полную защиту”). В испытаниях на безопасность пешеходов при наезде корейский SUV набрал 24 балла (67%). По этому показателю он существенно превзошел предшественника, добившегося в свое время 44-процентного результата.

В оценку безопасности по методике EuroNCAP теперь включена и оценка оснащения электронными вспомогательными системами. По этим параметрам Sorento набрал 9 дополнительных баллов (71%) благодаря наличию систем ручного ограничения скорости, сигнализации о непристегнутых ремнях безопасности, наличию ESP в качестве штатного оборудования и опциональной системы контроля за рядностью движения. Представленный на испытаниях Sorento был оснащен фронтальными и боковыми подушками безопасности, боковой шторкой безопасности и двухфазными преднатяжителями ремней безопасности – все системы доступны уже в базовой комплектации автомобиля.

11:35 20.12.2014

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты