Обновленный Juke прибыл в Россию

На прошлой неделе в России начались продажи модернизированного городского “паркетника” Nissan Juke.

На нашем рынке обновленный Juke предлагается с тремя бензиновыми двигателями на выбор объемом 1,6 л – “атмосферником” мощностью 94 л.с. и 117 л.с. и турбомотором DIG-T мощностью 190 л.с. Новейшего агрегата объемом 1,2 л (115 л.с.) и 1,5-литрового дизеля, доступных европейским покупателям Juke, в российской гамме кроссовера не будет. Коробки передач – 5- и 6-ступенчатая “механика” или вариатор Xtronic. Как и прежде, Juke предлагается с передним или полным приводом All-Mode 4x4i. Полноприводная модификация доступна только с самым мощным силовым агрегатом DIG-T в паре с вариатором и оснащается системой перераспределения крутящего момента (TVS) для исключения недостаточной поворачиваемости и улучшения тяги.

Отслеживая скорость автомобиля, частоту вращения колес, передачу, угол поворота рулевого колеса, боковое ускорение и текущий угол рыскания автомобиля, TVS может увеличивать крутящий момент, подводимый к наружному заднему колесу (при движении в повороте), чтобы уменьшить недостаточную поворачиваемость автомобиля и улучшить прохождение поворотов. Алгоритм работы системы TVS отображается на дисплее на центральной консоли, демонстрируя распределения момента при любых условиях движения – будь это разгон на прямой или ускорение в повороте. Кроме того, для обновленного Juke доступен комплекс систем активной безопасности Safety Shield, который включает систему контроля рядности движения, мониторинга “слепых” зон и систему распознавания движущихся объектов, которая выводит панораму вокруг автомобиля на 5,8-дюймовый экран новой системы Nissan Connect 2.0 Kai, совместимой со смартфонами.

Обновленный Juke доступен в восьми вариантах комплектаций. Стоимость базовой комплектации (Base) с 94-сильным двигателем составляет 685.000 рублей. Стандартное оборудование включает светодиодные дневные ходовые огни, радиоприемник с CD- проигрывателем и разъемом AUX и подогрев передних сидений. Комплектация XE, включающая кондиционер, наружные зеркала в цвет кузова и дверные ручки черного цвета, доступна от 750.000 рублей. Комплектация SE оснащается климат-контролем, круиз-контролем с ограничителем скорости и управлением на руле, системой Nissan Dynamic Control System с многофункциональным дисплеем, аудиосистемой с системой объемного звучания, радио AM/FM, CD/MP3-проигрывателем и поддержкой Bluetooth. Стоимость такой версии с 117-сильным двигателем составляет 808.000 рублей для варианта с 5-ступенчатой “механикой” и 868.000 рублей для варианта с вариатором.

Комплектация SE+ включает камеру заднего вида и мультимедийную систему Nissan Connect – стоимость автомобиля (117 л.с.) составляет 838.000 рублей для варианта с механической коробкой и 898.000 рублей для варианта с CVT. Комплектация LE включает комплекс Safety Shield, отделку сидений кожей, электропривод складывания зеркал, систему Nissan Connect 2.0 с возможностью загрузки приложений через смартфон и многое другое. Стоимость автомобиля в комплектации LE начинается от 983.000 рублей (117 л.с.). Самый мощный Juke с 190-сильным мотором доступен за 1.027.000 рублей за версию с передним приводом и 6-ступенчатой “механикой”, вариант с полноприводной трансмиссией обойдется в 1.147.000 рублей.

Среди соперников обновленного Juke особо стоит выделить новый Ford EcoSport, впечатляющий своим более брутальным “внедорожным” обликом и дорожным просветом в 20 см. Цены на новинку начинаются от 699.000 рублей за модификацию с 122-сильным мотором 1.6, передним приводом и 5-ступенчатой “механикой”. Полноприводный EcoSport с двухлитровым агрегатом мощностью 140 л.с. в паре с 6-ступенчатой “механикой” предлагается от 899.000 рублей. Популярный субкомпактный “паркетник” от Opel – Mokka – доступен от 795.000 рублей за версию с 140-сильным мотором 1.8 и 5-ступенчатой “механикой” и от 1.040.000 рублей за кроссовер с полным приводом и этим же двигателем в паре с 6-ступенчатым “автоматом”.

00:40 28.11.2014

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Тема дня"



На главную Карта сайта Поиск Контакты