Китайский клон

Компания Landwind на родном для себя автосалоне в Гуанчжоу представила кроссовер X7. Результат – британская Land Rover обвинила китайцев в плагиате!

А все потому, что даже наметанный глаз едва отличит китайскую поделку от Range Rover Evoque! Глава Jaguar Land Rover Ральф Шпет справедливо обвинил китайцев в краже интеллектуальной собственности и пообещал оспорить право на выпуск X7 в судебных инстанциях Поднебесной. Негодование руководства британской компании понять можно – Landwind провела премьеру своего творения именно в тот момент, когда на предприятии в Чаншу стартовала локальная сборка оригинального Evoque.

Кроме того, в Китае Landwind X7 будет предлагаться по цене от 17.700 евро в пересчете – против 50.000 евро, которые попросят за Evoque местной сборки!

В плане техники, разумеется, у автомобилей ничего общего – под капотом переднеприводного X7 скрывается двухлитровый бензиновый турбодвигатель Mitsubishi, развивающий 204 л.с. и 250 Нм крутящего момента и работающий в паре с 6-ступенчатой “механикой” или 8-ступенчатым “автоматом”. Продажи китайского “клона” Evoque начнутся уже в конце ноября.

11:35 26.11.2014

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты