“Внедорожная” Калифорния: премьеры автосалона в Лос-Анджелесе

Проводимые каждый год автомобильные смотрины в Лос-Анджелесе немыслимы без демонстрации новых или обновленных моделей кроссоверов и SUV.

Ford Explorer


В нынешнем виде Ford Explorer продается с 2011 года, поэтому “освежение” облика внедорожника подоспело вовремя. Автомобиль обновился в мелочах – появились забранная “сеткой” решетка радиатора, более узкие фары, U-образные противотуманки и измененные задние фонари. Под капотом на смену двухлитровой “четверке” EcoBoost пришел 2,3-литровый двигатель этого же семейства, развивающий 270 л.с. и 407 Нм крутящего момента. Двигатели остальных версий Explorer остались прежними – это 3,5-литровый атмосферный V6 (290 л.с. и 346 Нм) и турбированный V6 EcoBoost (365 л.с. и 475 Нм). Коробка передач – 6-ступенчатый “автомат”. Наконец, оснащение Explorer стало богаче – появились камеры кругового обзора спереди и сзади с усовершенствованным “помощником” парковки, адаптивный круиз-контроль, система hands-free, позволяющая открывать и закрывать багажную дверь “без рук” и 500-ваттная аудиосистема Sony. У дилеров обновленный Explorer появится летом.

 Mazda CX-3


Компания Mazda не могла оставить без внимания быстрорастущий сегмент субкомпактных SUV – на автосалоне в Лос-Анджелесе японцы представили кроссовер CX-3, призванный соперничать с Opel Mokka, Renault Captur и Nissan Juke. Новинка достигает в длину 4,27 м, ширина равна 1,77 м, а под капотом CX-3 – три варианта двигателей SkyActiv. Это бензиновая “четверка” 2.0 мощностью 120 л.с. (в комбинации с передним приводом) и 150 л.с. (с полным приводом) и дизель объемом 1,5 л (105 л.с.) в комбинации с передним или полным приводом. Коробки передач – 6-ступенчатые “механика” и “автомат”. Оснащение кроссовера будет включать светодиодные фары, мультимедийный комплекс Mazda Connect с сенсорным дисплеем и доступом в Интернет, адаптивный круиз-контроль, системы слежения за дорожной разметкой и помощи при парковке и камеру заднего вида. В европейской продаже Mazda CX-3 появится летом, в Россию новинка попадет позже.

Mazda CX-5


А еще Mazda представила в Калифорнии обновленный вариант “старшей сестры” CX-3 – кроссовера CX-5. И без того стильный “паркетник” облагородили по крупинкам  стала выразительнее решетка радиатора, появились адаптивные и полностью светодиодные фары. Из прочих новшеств для CX-5 – “электронный” стояночный тормоз, мультимедийный комплекс Mazda Connect и расширенный список систем безопасности. Моторная гамма CX-5, включающая парочку бензиновых двигателей и один дизель, осталась прежней. В европейской продаже обновленные Mazda6 и CX-5 появятся следующей весной, стоимость пока неизвестна.

Honda HR-V


Свой новый субкомпактный “паркетник” в Лос-Анджелесе показала и Honda – это возрожденный HR-V, в Японии продающийся под именем Vezel, а европейцам в качестве пока еще предсерийного прототипа был представлен на октябрьском автосалоне в Париже. Внешне HR-V не робкого десятка – агрессивный передок, плавные аэродинамические линии и скрытые ручки задних дверей, добавляющие стремительности облику. Под капотом американская версия HR-V получит 1,8-литровый бензиновый двигатель i-VTEC мощностью 138 л.с. Привод у HR-V будет либо полным (в комбинации с вариатором или 6-ступенчатой “механикой”), либо передним (только CVT).

Chevrolet Colorado ZR2


Украшением стенда Chevrolet в Лос-Анджелесе стал концептуальный пикап Colorado ZR2, с помощью которого американцы изучают реакцию посетителей на версию трака с улучшенными внедорожными способностями. По сравнению с серийным Colorado Z71, который лег в основу шоу-кара, у ZR2 увеличенный на два дюйма дорожный просвет, расширенная колея, усиленные бамперы с увеличенными углами въезда-съезда (30,7 и 22,7 градусов соответственно против 25 и 21 градусов у Z71) с буксировочной проушиной и лебедкой спереди и 18-дюймовые алюминиевые колесные диски с внедорожными шинами размерности 275/65. Кроме того, на Colorado ZR2 дебютировала новая 2,8-литровая дизельная “четверка” Duramax, развивающая 181 л.с. и 500 Нм крутящего момента. Работает новый агрегат в связке с 6-ступенчатым “автоматом”. На серийные Colorado новый дизель начнет устанавливаться уже в следующем году.

О других представленных на автосалоне в Лос-Анджелесе новинках читайте в нашей новостной ленте!

09:54 25.11.2014

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Тема дня"



На главную Карта сайта Поиск Контакты