Китайский “субкомпакт” Kia

На открывшемся 20 ноября автосалоне в Гуанчжоу Kia представила концепт-кар KX3 – предвестника будущего субкомпактного SUV для китайского рынка.

Имея длину 4260 мм, ширину 1765 мм и колесную базу в 2,59 м, KX3, созданный дочерним предприятием Donfeng Yueda Kia, нацеливается на быстрорастущий рынок кроссоверов B-сегмента – такие автомобили у китайских покупателей, особенно среди молодежи, пользуются растущей популярностью. Дизайнеры концепта попытались объединить типичный для кроссовера силуэт с чертами спорткара вроде небольшого заднего спойлера, плавно поднимающейся к корме поясной линии и “мускулистых” арок колес. Интересно, что заходящие на плоскости передних крыльев блоки фар напоминают оптику Porsche Macan.

В салоне концепта – высокая “командирская” посадка, обеспечивающая отличную обзорность и вместительный багажный отсек объемом 400 л. Под капотом оснащенного полным приводом KX3 скрывается 1,6-литровый бензиновый турбодвигатель T-GDI с непосредственным впрыском, работающий в паре с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач с двойным сцеплением.

На китайском рынке дебют серийной версии субкомпактного кроссовера Kia ожидается во втором квартале следующего года. Если верить слухам, элементы стилистики KX3 мы сможем увидеть и на новом поколении Sportage.

09:46 25.11.2014

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты