CX номер три

Фирма Mazda опубликовала дизайнерский скетч будущего соперника Nissan Juke, премьера которого состоится на ноябрьском автошоу в Лос-Анджелесе.


Вопреки традиции Mazda выставлять сперва концепт или шоу-кар, намекающий на будущую новинку, субкомпактный “паркетник”, который получит индекс CX-3, сразу предстанет в серийном обличии. Внешность нового SUV откровением не станет – как и в случае со старшим “братом” CX-5, она будет создана в соответствии с дизайнерской философией Kodo. Основные приметы все те же – пятиугольник радиаторной решетки, соединенный с раскосой головной оптикой, “мускулистые” колесные арки и покатый профиль крыши как намек на спортивность (к слову, у CX-3 крыша будет занижена еще сильнее, чем у CX-5).

Линейка двигателей субкомпактного кроссовера будет включать новейшие 1,5-литровые агрегаты семейства SkyActiv, в частности, 105-сильный дизель и бензиновую “четверку”, развивающую 115 л.с.

В европейской продаже Mazda CX-3 появится уже весной следующего года – кроме Juke соперничать японской новинке придется с растущей армадой субкомпактных “паркетников”, среди которых показанные в начале месяца в Париже Fiat 500X, делящий платформу с Jeep Renegade, Honda HR-V и новая Suzuki Vitara.

23:19 29.10.2014

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты