Can-Am Trophy Russia: сезон завершен!

В Ставропольском крае прошел третий и заключительный этап Открытой внедорожной квадросерии Can-Am Trophy Russia.


Этап был наполнен спортивной борьбой до последних минут, ведь на кону были не только ценные призы за соревнование, но и за весь сезон – Can-Am Maverick и Can-Am Renegade от генерального партнера соревнований компании Rosan. Свои корректировки в борьбу внесла и погода: ни жаркого южного солнца, ни теплого ветерка – финальный этап сезона проходил при моросящем дожде, сильном порывистом ветре и густом тумане, что на порядок осложнило прохождение трассы.

В состязании приняло участие 94 спортсмена из разных уголков России, а также представители Казахстана. В зачете ATV (квадроциклы) на старт вышло 32 экипажа, в SSV (мотовездеходы side-by-side) 31 экипаж. Всего участникам Финала 2014 за два спортивных дня нужно было преодолеть более 300 км, в том числе и по дорогам, по которым в свое время промчался легендарный “Шелковый путь”.

Итоговый протокол первого спортивного дня в зачете ATV возглавил Анатолий Кузнецов (Воткинск), однако Сергей Карякин (Екатеринбург) уступал ему всего одну секунду. В SSV лидером стал экипаж Иван Маликов/Евгений Павлов (Москва/Тверь). Пьедестал третьего этапа Can-Am Trophy Russia 2014 определили воскресные спецучастки. В упорной борьбе победу одержал Сергей Карякин, на второе место поднялся квадроциклист из Йошкар-Олы Александр Максимов. Антон Бердников завершил гонку с бронзовой медалью. Свою первую победу на Can-Am Trophy Russia празднует экипаж Виктора Сыропятова/Андрея Мышалова (Волгоград/Москва). Алексей Бердинских/Кирилл Шубин финишировали вторыми, Александр Мальков/Владимир Романенко третьими.

На финальный этап сезона 2014 был введен повышенный коэффициент 1,5. Это во многом определило расстановку экипажей в итоговом протоколе квадросерии. Долгожданная победа и квадроцикл Can-Am Renegade 1000 – у екатеринбуржца Сергея Карякина. С отставанием в два балла Антон Бердников, Александр Максимов третий. В зачете SSV золотой кубок и Can-Am Maverick – у Виктора Сыропятова. Вторыми стали Ирек Миннахметов/Антон Власюк (Казань/Екатеринбург), Кирилл Шубин третий.

Что ж, уже пятый по счету сезон Открытой внедорожной квадросерии Can-Am Trophy Russia, завершен. Ну а впереди – новый сезон и новые трассы!

 

Результаты третьего этапа Открытой внедорожной квадросерии

Can-Am Trophy Russia 2014

 

ATV

1 место – Сергей Карякин (Екатеринбург)

2 место – Александр Максимов (Йошкар-Ола)

3 место – Антон Бердников (Пенза)

 

SSV

 

1 место – Виктор Сыропятов/Андрей Мышалов (Волгоград/Москва)

2 место – Алексей Бердинских/Кирилл Шубин (Москва/Долгопрудный)

3 место – Александр Мальков/Владимир Романенко (Хотьково)

 

Итоговые результаты Открытой внедорожной квадросерии Can-Am Trophy Russia 2014

 

ATV

 

1 место – Сергей Карякин (Екатеринбург)

2 место – Антон Бердников (Пенза)

3 место – Александр Максимов (Йошкар-Ола)

 

SSV

 

1 место – Виктор Сыропятов (Волгоград)

2 место – Ирек Миннахметов/Антон Власюк (Казань/Екатеринбург)

3 место – Кирилл Шубин (Долгопрудный)

10:13 21.10.2014

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты