Немецкий клуб Lada Niva IG посетил завод в Тольятти

По приглашению главы АвтоВАЗа Бу Андерссона в Тольятти приехали участники немецкого клуба Lada Niva IG.


Знакомство состоялось в августе, когда в Германии прошел 16-й слет европейских любителей Lada 4x4. Тогда на встречу приехало около 300 участников – 16 из них нашли возможность для визита в Тольятти. Зарубежные фанаты Lada 4x4 познакомились со всеми выпускаемыми ныне на АвтоВАЗе автомобилями и с технологией их производства, протестировали новую 4х4 Urban, а также прокатились на своих вездеходах по городским улицам и по пересеченной местности в окрестностях Тольятти.

Помимо заводских цехов, гости побывали в музее LADA, где выставлено два уникальных 4x4 – автомобиль, работавший в Антарктиде, и гоночный вездеход, принимавший участие в ралли “Париж-Пекин”.

“Этот автомобиль – живой. Ты идешь к нему по улице, а он тебе улыбается”, – рассказывает один из активных участников немецкого клуба Дмитрий Шваб. “Машину можно тюнинговать под свой вкус – и у нас есть поговорка, что двух одинаковых Lada 4х4 не встретишь… Сегодня мы очень рады посетить Тольятти, потому что здесь очень много автомобилей Lada – нам здесь хорошо и уютно, как дома. Мы знаем, что Lada 4х4 – это автомобиль-рекордсмен. Водить такую машину – гордость для нас. И мы приветствуем развитие модели и создание автомобиля Lada 4х4 Urban”.

16:07 16.10.2014

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты