Новый Chevrolet Tahoe: объявлены цены

Российский офис Chevrolet озвучил стоимость нового поколения внедорожника Tahoe.


Ранее новинка была представлена на Московском международном автосалоне в сентябре этого года, где и привлекла к себе особое внимание посетителей. По традиции каждый новый Tahoe становился воплощением всех современных тенденций дизайна и передовых технологий автомобилестроения. Новое, 12-ое по счету поколение, исключением не стало – модель стала еще более элегантной, функциональной, безопасной и, в то же время, технологически очень продвинутой, что должно порадовать пользователей современных мобильных “гаджетов”.

Дизайнеры нового Tahoe полностью обновили переднюю светотехнику и решетку радиатора, благодаря которым внешность внедорожника стала более выразительной и харизматичной. Фары с оптическими элементами прожекторного типа и галогенными лампами охватывают хромированную двухсекционную решетку радиатора и заходят на передние крылья, делая облик исполина более дерзким и “мускулистым”.

Возросло качество отделочных материалов в салоне, улучшена эргономика. Также новый Tahoe получил новую приборную панель с цветным 4,2-дюймовым дисплеем, на который выводится вся необходимая информация о состоянии автомобиля, а также мультимедийную систему MyLink нового поколения с восьмидюймовым сенсорном дисплеем. Данное оборудование поддерживает подключение до 10 внешних устройств и носителей, включая смартфоны, SD-карты и MP3-плееры, а также обладает функцией оповещения о новых текстовых сообщениях для смартфонов с поддержкой Bluetooth, которая воспроизводит новые SMS-сообщения через динамики аудиосистемы. За экраном системы расположена скрытая ниша для хранения мелочей, а среди множества отделений для вещей в новом Tahoe появились также объемные “карманы”, отлично подходящие для хранения ноутбука или iPad.

Двигатель нового Tahoe – это 6,2-литровый V8 мощностью 420 л.с. с системой прямого впрыска топлива и системой деактивации четырех цилиндров (Active Fuel Management), позволяющей улучшить экономичность. Работает мотор в паре с 6-ступенчатым “автоматом” Hydra-Matic 6L80. Разработчики нового Tahoe улучшили шумоизоляцию, а также управляемость внедорожника – они говорят об улучшенном качестве обратной связи на руле и педали тормоза. Из прочих технических особенностей новинки – адаптивная подвеска Magnetic Ride Control и дисковые тормоза на всех колесах с уникальной технологией повышенной прочности Duralife.

Базовое оснащение внедорожника включает семь подушками безопасности, включая центральную подушку безопасности и боковые подушки безопасности для защиты грудной клетки и таза водителя, а также переднего пассажира при боковом столкновении. Также оснащение средствами безопасности включает круиз-контроль с системой экстренного торможения, сиденья с системой Safety Alert, которые вибрируют, предупреждая водителя об опасной ситуации, системы мониторинга “слепых” зон, оповещения о потенциальной угрозе лобового столкновения и контроля рядности движения и камеру заднего вида. В списке опций – программируемый пульт с тремя кнопками дистанционного управления воротами/шлагбаумами и развлекательная система для пассажиров второго и третьего ряда сидений с Blu-ray/DVD-плеером.

Рекомендованная розничная цена для модели в начальной комплектации LT – 2.846.000 рублей, что заметно дороже стоимости предшественника (с 325-сильным V8 5.3), доступного от 2.400.000 рублей. Автомобиль в исполнении LTZ обойдется уже 3.100.000 рублей. О начале продаж нового Tahoe будет объявлено дополнительно.

Альтернативой новому Tahoe может стать Toyota Land Cruiser 200, доступный с двумя V-образными “восьмерками” (дизельной объемом 4,5 л и 4,6-литровой бензиновой), цены на который начинаются от 2.998.000 рублей. Еще один японский соперник новому “янки” – недавно обновившийся Nissan Patrol с 405-сильным мотором объемом 5,6 л, который в базовой версии предлагается за 3.224.000 рублей.

10:48 10.10.2014

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты