Парижский квинтет

На Парижском автосалоне представлено немало новых моделей SUV, которые совсем скоро появятся и на российских дорогах.

Fiat 500X


В этом обзоре речь пойдет о пяти самых ярких дебютах выставки. А начнем с самого “малого” – Fiat 500X, очередного представителя стремительно растущего сегмента субкомпактных “паркетников”. Новинка, достигающая в длину 4,25 м, представлена в двух версиях – “просто” 500X и 500X Cross с более “внедорожным” обликом. Предлагаться кроссовер будет с тремя бензиновыми моторами мощностью от 110 до 184 л.с. и тремя дизелями, развивающими от 95 до 140 л.с. Коробки передач – 5- и 6-ступенчатая “механика” или 9-ступенчатый “автомат”, к слову, для автомобилей Fiat предлагаемый впервые. Самые мощные версии “пятисотки” для проселков оборудуют полным приводом.

Ford Edge


Компания Ford представила в Париже второе поколение кроссовера Edge, который станет флагманским SUV марки в Европе, а в продажу поступит в следующем году. Первое время новинка будет предлагаться с двухлитровыми турбодизелями (180 и 210 л.с.), а также парочкой бензиновых моторов EcoBoost мощностью 245 и 300 л.с. Новый Edge получит новейшие технологии, упрощающие парковку – системы перпендикулярной парковки “hands-free”, Park-Out Assist, которая помогает при выезде с параллельной парковки; а также обнаружения перпендикулярно движущихся автомобилей Cross Traffic Assist, предупреждающая водителя, выезжающего с парковочного места задним ходом. Когда новый Edge доберется до России, пока неясно – к слову, первое поколение SUV на нашем рынке доступно с конца прошлого года.

Kia Sorento


Корейская Kia представила европейской публике новое поколение Sorento, внешность которого сохранила узнаваемость предшественника. Вместе с тем заниженная линия крыши, приподнятая подоконная линия и обтекаемый силуэт придают кроссоверу больше выразительности и атлетизма. Моторная гамма нового Sorento будет включать 2,4-литровый бензиновый двигатель с непосредственным впрыском и парочку турбодизелей объемом 2 и 2,4 л мощностью от 185 до 200 л.с. – ожидается, что именно на версии с тяжелым топливом придется основной объем продаж новинки в Европе. Сроки появления корейской новинки в России пока неизвестны.

Volvo XC90


Главная “звезда” стенда Volvo в Париже – новый XC90, подробности о котором стали известны за несколько месяцев до премьеры на широкой публике. Прием заказов на новинку в России уже начался – первое время у нас будут предлагаться две версии флагманского SUV с двигателями семейства Drive-E, 8-ступенчатым “автоматом” и полным приводом. Начальная версия с турбодизелем D5 (225 л.с. и 470 Нм крутящего момента) обойдется в 2.830.000 рублей, модификация с бензиновым турбомотором T6 (320 л.с. и 400 Нм) будет предлагаться от 3.280.000 рублей. Летом следующего года в России ожидается самая мощная и роскошная версия XC90 с гибридной силовой установкой (376 л.с. и 600 Нм), цены на которую будут начинаться от 3.999.000 рублей.

Discovery Sport


Озвучена стоимость и другой долгожданной новинки – наследника Land Rover Freelander, получившего имя Discovery Sport. К слову, московской публике новинку показали уже 29 сентября – то есть незадолго до начала работы автосалона в Париже. Discovery Sport в базовой комплектации, которая будет включать 9-ступенчатый “автомат”, ксеноновые фары, электропривод двери багажника, подогрев лобового стекла, 8-дюймовый сенсорный дисплей, передние сидения с подогревом и электрорегулировками, рулевое колесо с кожаной отделкой и подогревом, задние датчики парковки и двухзонный климат-контроль, обойдется в 1.950.000 рублей. Старт продаж нового SUV намечен на март 2015 года, но заказать внедорожник можно уже сейчас.

Более подробно об этих и других новинках Парижского автошоу читайте в нашей новостной ленте.

12:13 08.10.2014

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Тема дня"



На главную Карта сайта Поиск Контакты