Michelin Alpin 5: зимняя новинка

К зимнему сезону 2014 года компания Michelin представляет новую зимнюю шину для легковых автомобилей – Alpin 5.


Новинка является зимней нешипованной шиной пятого поколения и предназначена для стран Европы и тех стран СНГ, где дороги зимой остаются преимущественно “черными” – то есть не заметаются снегом и не покрываются ледяной коркой на несколько месяцев в году. Разрабатывалась она с целью обеспечения максимального уровня безопасности во всех зимних условиях движения в период с октября по апрель.

Новая шина отличается направленным рисунком протектора с глубокими канавками и многочисленными изогнутыми блоками. Значение негативного профиля на 17 % превышает аналогичный показатель шины предыдущего поколения. Благодаря этому шина более эффективно преодолевает снежные участки. Смещенные продольные каналы уверенно отводят воду и уменьшают вероятность аквапланирования.

Ламели Alpin 5 работают как тысячи небольших когтей, цепляющихся за поверхность и улучшающих передачу тягового усилия. По сравнению с предыдущей моделью, новая шина имеет на 16% больше ламелей этой особой формы. Тяговое усилие также обеспечивается увеличенным на 12% количеством секторов протектора, каждая грань которых также способна эффективно вгрызаться в снег. Для сцепления с холодной мокрой дорогой резиновая смесь должна включать в себя силику в большой пропорции. Впервые компания Michelin применила в резиновой смеси для своей зимней шины функциональные эластомеры. Этот новый процесс назвали Innovative Tread Compound Technology (технологией состава резиновой смеси протектора). За счет более высокой доли силики эти функциональные эластомеры призваны сделать состав резиновой смеси более однородным. Благодаря этому удалось улучшить сцепление с мокрыми и заснеженными покрытиями, а также сохранить высокую энергоэффективность.

13:21 02.10.2014

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты