“Умное страхование” от INTOUCH

Впервые на российском рынке физическим лицам предлагается стать участниками программы, позволяющей вернуть до 20% стоимости полиса КАСКО в течение месяца.


Программа “Умное Страхование” основана на использовании M2M-оборудования, что позволяет по-новому подойти к расчету страховых рисков. Каждый клиент, оформляющий полис КАСКО в страховой компании INTOUCH, имеет возможность бесплатно установить на свой автомобиль телематическое устройство. Затем в течение месяца проводятся измерения, которые позволяют создать максимально точный портрет стиля его вождения.

Специальное оборудование и интерфейс сервиса по оценке качества вождения  учитывают большинство аспектов вождения: как резко автомобиль стартует с места и тормозит, насколько плавно входит в повороты и перестраивается, какое в среднем преодолевает расстояние и с какой скоростью. Все эти данные после обработки и анализа компьютером дают итоговый результат. За аккуратное и ответственное поведение на дороге каждый участник программы набирает баллы. Если водитель получает от 8 до 10 баллов, то 20% стоимости КАСКО возвращаются на его счет. Если 6-7 баллов – возвращаются 10%. Техническая установка нового оборудования займет не более пяти минут, что позволит клиенту избежать лишней траты времени и сэкономить на монтаже устройства. Доступ к данным, которые фиксируются специальным оборудованием, имеют только уполномоченные представители INTOUCH, МТС и сам водитель.

Программа “Умное Страхование” была официально представлена 18 сентября в Москве. На презентации присутствовали генеральный директор компании INTOUCH Мария Мальковская и директор по маркетингу и продуктам бизнес-рынка ОАО “МТС” Елена Нечай.

19:24 24.09.2014

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты