Volvo рассекретила новый XC90

Компания Volvo представила в Швеции новое поколение кроссовера XC90, завершив многомесячную “сагу”, посвященную “раскрутке” модели.

На разработку нового XC90, созданного на новой архитектуре SPA, потребовалось три года и инвестиции в объеме 11 миллиардов долларов. Первое, что бросается в глаза при взгляде на новый кроссовер – его новый “лик” с укрупненным фирменным логотипом и фарами с T-образными дневными ходовыми огнями, именуемых “Молотом Тора”. Из прочих особенностей внешности шведской новинки – острые “плечи” кузова и задние фонари новой формы.

Под капотом XC90 – двухлитровые “четверки” семейства Drive-E. Самая мощная версия нового SUV будет гибридной и получит двухлитровый четырехцилиндровый бензиновый двигатель с турбонагнетателем и компрессором, дополненный электромотором. В сумме это – около 400 л.с. и выброс двуокиси углерода в пределах 60 г/км (согласно новому европейскому ездовому циклу NEDC). Большое внимание разработчики уделили качеству отделки интерьера флагманского SUV – это мягкая кожа и вставки из дерева, украшенный хрусталем известного шведского производителя Orrefors рычаг КПП и напоминающие по форме ограненный бриллиант кнопки системы Стоп/Старт и контроля громкости.

Уже известна стартовая стоимость нового XC90 в России – 2.830.000 рублей за полноприводную пятиместную версию с дизелем D5, развивающим 225 л.с. и 470 Нм крутящего момента. Полный прайс-лист и доступные для заказа в России версии нового XC90 будут объявлены на Парижском автосалоне в начале октября, сразу после этого начнется и прием заказов на новинку. Первые поставки клиентам ожидаются в начале второго квартала 2015 года.

11:24 31.08.2014

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты