Kia Soul прибудет в Москву на электротяге

На автосалоне в Москве состоится российская премьера кроссовера Soul EV – первого электромобиля Kia, предназначенного для продаж во всем мире.

Серийное производство электрической модификации Soul, созданной на базе второго поколения городского “паркетника” Kia, стартовало в июне текущего года.  Внешне от обычного “собрата” EV-версия отличается лишь несколькими штрихами – двухцветной окраской кузова, оригинальными 16-дюймовыми легкосплавными колесными дисками и светодиодной задней оптикой. В укрупненную переднюю декоративную решетку встроены разъемы для подключения зарядного устройства, а на передних крыльях Soul EV имеются опознавательные шильдики Eco Electric.

За движение в ответе электродвигатель, развивающий 110 л.с. и 285 Нм тяги, передающихся через бесступенчатый редуктор на передние колеса. Электро-кроссовер способен разогнаться до 100 км/ч за 11,2 секунды и развить максимальную скорость 145 км/ч. Запас хода по паспорту достигает 200 км. Для отделки интерьера Soul EV используются биокомпонентные пластики и антибактериальные покрытия.

“Soul EV на сегодня самая инновационная модель Kia. Soul EV сохраняет стильную и яркую внешность, отличную практичность и уровень оснащения – все, что позволило Soul стать настоящим “хитом продаж”. К этому успешному набору качеств добавляется солидный запас хода и различные способы зарядки. Такое сочетание делает Soul EV идеальным экологически чистым городским автомобилем”, – отметил Ким Сонг Хван, глава российского офиса Kia.

18:21 23.08.2014

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты