“Архитектура” XC90

В Volvo поделились очередной порцией информации и снимков, посвященных новому поколению кроссовера XC90.

Это тизер передка автомобиля с изображением головной оптики с T-образными огнями дневного света (дизайнеры Volvo окрестили их “молотом Тора”) и фотографии шасси кроссовера на базе новой модульной архитектуры SPA (Scalable Product Architecture). Новый XC90 станет первой моделью марки, созданной на новой платформе.

По словам разработчиков, новое шасси отличается меньшим весом и оптимальным распределением массы автомобиля. Кроме того, архитектура SPA отличается гибкостью, устраняя для инженеров прежние ограничения, связанные с изменением величины колесной базы, кузовных свесов, высоты автомобиля или высоты расположения фронтальной части. Наконец, она позволяет увеличить внутреннее пространство автомобиля – новый XC90 предлагает еще больше места для пассажиров второго и третьего рядов, это будет полноценный семиместный автомобиль, подчеркивают разработчики. Передвигающиеся сиденья второго ряда позволяют создать больше места для ног пассажирам на самом заднем ряду сидений или же увеличить площадь для багажа. Сиденья третьего ряда предоставят комфортную посадку людям ростом до 170 см.

Напомним, что ранее Volvo рассказала о салоне, двигателях и системах безопасности нового XC90. Что ж, теперь дело за малым – увидеть новое поколение флагманского SUV во всей красе! Дата премьеры нового поколения XC90 уже известна – она состоится 27 августа в Стокгольме. Кстати, в связи с мировой премьерой нового XC90 в родной Швеции Volvo не примет участия в грядущем Московском автосалоне.

15:59 15.08.2014

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты