Touareg: хром, стиль и спорт

С августа во всех дилерских центрах Volkswagen доступны специальные версии внедорожника Touareg.

Это автомобили с дизайнерским пакетом “Chrome & Style” и спортивным пакетом R-Line, которые доступны с тремя двигателями на выбор – бензиновым FSI объемом 3,6 л и мощностью 249 л.с., а также двумя дизельными TDI объемом 3 л мощностью 204 л.с. и 245 л.с. Все двигатели комбинируются с 8-ступенчатым “автоматом” и полным приводом 4Motion. Touareg с пакетом “Chrome & Style” оснащается эксклюзивными 18-дюймовыми легкосплавными дисками Karakum в серебристом цвете. Среди внешних особенностей особой версии – два хромированных овальных патрубка выхлопной системы, хромированное обрамление порогов и боковых окон, задние стекла с солнцезащитной тонировкой, релинги серебристого цвета, а также двойные фары и указатели поворота, интегрированные в один блок с рассеивателями из прозрачного стекла.

В список стандартного оборудования внедорожника входят электронная система курсовой устойчивости ESP, включающая антиблокировочную систему ABS plus, противобуксовочную систему ASR и электронную блокировку дифференциала EDS. Большое внимание уделено безопасности пассажиров – Touareg “Chrome & Style” оснащен фронтальными подушками безопасности для водителя и переднего пассажира и подушками для защиты головы спереди и сзади. Чтобы вождение Touareg было еще более комфортным, автомобиль этой версии оборудован двухзонной климатической установкой Climatronic, парковочными датчиками спереди и сзади, многофункциональным дисплеем, биксеноновыми фарами со статичным поворотным светом и светодиодными фарами дневного света. Среди особенностей интерьера автомобиля в специсполнении – обивка центральных частей сидений и боковин подлокотника кожей Vienna и трехспицевый кожаный мультифункциональный руль с функцией обогрева.

Цены на Touareg “Chrome & Style” с бензиновым V6 начинаются от 2.198.000 рублей, стоимость машин с дизельными моторами начинается от 2.386.000 рублей.

Touareg в исполнении R-Line также оснащается 18-дюймовыми легкосплавными дисками Karakum. Среди прочих особенностей экстерьера – передний и задний бампер в R-Line, шильдик R-Line на передних крыльях и накладки на пороги из нержавеющей стали с логотипом R-Line. Среди особенностей внутренней отделки модели – трехспицевое кожаное многофункциональное рулевое колесо с функцией обогрева, а также передние сидения с электроприводом и регулировкой в 14 позициях. Эксклюзивный облик салону придает отделка кожей Vienna центральных частей сидений, а также верхних частей центрального подлокотника.

Список оборудования Touareg R-Line включает дистанционное управление электроприводом двери багажного отделения, центральный замок Keyless Access с кнопкой запуска двигателя, полный привод 4Motion с асимметричным динамическим распределением крутящего момента и самоблокирующимся межосевым дифференциалом, а также гидроусилитель рулевого управления Servotronic с переменной степенью усиления в зависимости от скорости движения.

Цены на Touareg в исполнении R-Line стартуют от 2.232.000 рублей за версию с V6 FSI и от 2.419.000 рублей за вариант с дизельным V6 TDI. Из соперников особых версий Touareg следует выделить британский Land Rover Discovery, который по случаю своего 25-летия получит ряд новых интересных опций. Российские цены на “юбилейные” версии внедорожника пока неизвестны, но обычный Disco предлагается от 2.353.000 рублей.

11:57 12.08.2014

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Тема дня"



На главную Карта сайта Поиск Контакты