XC90 безопасности

Новое поколение Volvo XC90, которое будет представлено в августе, обещает стать одним из самых безопасных автомобилей в мире.

Шведские разработчики говорят о “самом передовом наборе систем безопасности” кроссовера, который будет включать впервые используемые в автоиндустрии системы предотвращения съезда с дороги и автоматического торможения при проезде перекрестка. Система с обозначением Safe Positioning позволяет определить степень риска схода с дорожного полотна и заблаговременно дать сигнал механизмам натяжения ремней безопасности на передних сиденьях. Кроме того, в конструкции передних сидений применено специальное решение, защищающее позвоночник от наиболее характерных при таких ДТП травм. Помочь водителю избежать съезда с дороги позволят система контроля рядности движения (в случае непреднамеренного схода автомобиля с занимаемой полосы она возвращает автомобиль в нужную полосу) и система мониторинга усталости водителя.

Второй системой, дебютирующей на XC90, станет функция автоматического торможения при повороте на перекрестке перед движущимся навстречу автомобилем, призванная снизить риск ДТП на оживленных перекрестках и на трассах. Система способна вовремя определить аварийную ситуацию и автоматически приведет в действие тормоза чтобы избежать столкновения или смягчить его последствия.

По сравнению с предшественником, недавно снятым с производства, каркас безопасности нового XC90 станет еще прочнее – он будет изготавливаться из борсодержащей стали горячей ковки (самый прочный вид стали, используемой в современном автомобилестроении). На нее придется около 40% от общего веса кузова автомобиля, в пять раз больше по сравнению с первым XC90.

Ранее Volvo уже поделилась информацией о гамме двигателей нового XC90 и опубликовала фотографии салона кроссовера.

13:09 25.07.2014

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты