Дэвид Култхард влюбился в Чемпионат мира по ралли-кроссу

Шотландец, выигравший 13 Гран-при “Формулы-1”, а ныне комментатор на BBC, побывал третьем этапе Чемпионата мира по ралли-кроссу 2014 г.

Култхард прибыл в норвежский городок Хелл недалеко от Тронхейма в качестве посла Cooper Tire. Заодно Култхард успел пообщаться с другим героем “Формулы-1” – Жаком Вильневом, чемпионом 1997 года, с которым он некогда выступал в Williams на заре своей карьеры. Сегодня Жак выступает за команду Albatec Racing в первом Чемпионате мира по ралли-кроссу, организованном Международной автомобильной федерацией (FIA). Никто другой не смог бы так подробно рассказать Култхарду об этом новом и стремительно набирающем популярность состязании.

“Мне было интересно посмотреть на профессиональное выступление Жака в ралли-кроссе, на чемпионате мира”, – говорит Култхард. “Можно сказать, что мы росли вместе, участвуя в гонках “Формулы-1”. Он был в составе команды Williams, той самой, за которую я впервые соревновался в “Формуле-1”. Мы путешествовали по всему миру, часто парковали трейлеры рядышком. О том времени можно рассказывать бесконечно. Он влюблен в этот спорт, и я восхищаюсь им”.

“Было бы интересно поучаствовать в гонке, проверить себя, понять, насколько ты в форме. Я участвовал в ралли всего пару раз, но, по крайней мере, я уверен в том, что неплохо выступлю на старте – я всегда хорошо стартую”, – добавил Култхард.

Бренд Cooper Tire в течение трех лет (до конца 2016 года) будет эксклюзивным поставщиком шин для Чемпионата мира по ралли-кроссу. Многие участники европейского чемпионата по ралли-кроссу на протяжении последних двух десятилетий соревновались именно на этих шинах.

Понаблюдать за приключениями Дэвида Култхарда на гонках в Хелле можно здесьhttps://www.youtube.com/watch?v=ddCbq-oo3BA.

13:05 25.07.2014

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты