Больше тяги и индивидуальности

Компания Land Rover для внедорожников Range Rover и Range Rover Sport 2015 модельного года предложила полноценный пакет обновлений.

Главное новшество у парочки флагманских SUV – модернизированная дизельная “восьмерка” SDV8. Агрегат по-прежнему развивает 339 л.с., но крутящий момент вырос на 40 Нм – до 740 Нм, доступных в интервале 1700-3300 об/мин. По словам разработчиков, “повышенный на 6,5% потенциал ускорения с пятой по восьмую передачу позволяет уверенно совершать маневр обгона, а также сохранять уверенную динамику и курсовую устойчивость при буксировке тяжелых прицепов”. Модифицирован и работающий в паре с могучим дизелем 8-ступенчатый “автомат” ZF 8HP70, гидротрансформатор которого получил обновленный гидроблок с двумя пружинами. Несмотря на увеличение крутящего момента, дизель SDV8 сохранил прежний показатель расхода топлива – 7,2 л/100км в смешанном цикле при выбросах CO2 в 229 г/км.

Усовершенствован и 8-ступенчатый “автомат” ZF 8HP45 на Range Rover и Range Rover Sport с трехлитровым бензиновым V6 с нагнетателем (340 л.с. и 450 Нм тяги). Коробка облегчилась на 6 кг, что позволило улучшить топливную экономичность мотора.

Кроме того, расширены возможности персонализации моделей Range Rover. Так, доступны три новых цвета кузова – Aruba Silver, Kaikoura Stone и Montalcino Red, а также эксклюзивные легкосплавные диски диаметром 21 и 22 дюйма. Новшеством в гамме стали и 19-дюймовые легкосплавные колесные диски цвета Satin Dark Grey – они будут доступны для тех рынков, где сложные внедорожные условия могут потребовать установки шин меньшего диаметра. Крыша и дверные пороги Range Rover Sport отныне могут быть окрашены либо в цвет кузова, либо в контрастный черный цвет. Кроме того, роскошные внедорожники оснащаются фиксированной панорамной крышей, оборудованной солнцезащитной шторкой с электроприводом и осветительными элементами дверей и порогов, проецирующих силуэт автомобиля на землю, что обеспечивает удобную посадку и высадку пассажиров в темное время суток.

Салон Range Rover обзавелся системой Intelligent Cargo Mode – при складывании спинок задних сидений для увеличения пространства багажного отсека она автоматически пододвигает передние кресла вперед для дополнительного удобства. Как только задние сиденья сложены, передние кресла возвращаются в исходную позицию. А приложение InControl получило ряд новых функций. Среди них – сервис InControl Apps, с помощью которого владелец может синхронизировать приложения на смартфоне с бортовым компьютером своего автомобиля (функция полностью совместима с операционными системами iOS и Android) и InControl Wi-Fi, позволяющий подключить до 8 мобильных устройств к точке доступа Wi-Fi в автомобиле. Оба сервиса будут предложены и покупателям внедорожников в России и станут дополнением к уже доступным системам, включая InControl Secure (отслеживает траекторию движения автомобиля в случае его угона), сервис экстренных звонков SOS Emergence Call и службу помощи на дорогах Optimised Land Rover Assistance.

Прием заказов на Range Rover и Range Rover Sport 2015 модельного года на российском рынке стартует в августе 2014 года, цены пока неизвестны. В настоящее время цены на Range Rover начинаются от 4.256.000 рублей, а Range Rover Sport – от 3.135.000 рублей.

00:06 18.07.2014

Комментарии посетителей:

детские кресла
класс
15:21 22.07.2014

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Тема дня"



На главную Карта сайта Поиск Контакты