Quattro шестимиллионный

Полтора года спустя после выпуска пятимиллионного автомобиля с постоянным полным приводом компания Audi достигла отметки в 6 миллионов.

Юбилейным экземпляром, сошедшим с конвейера завода в Ингольштадте, стал кроссовер SQ5 3.0 TDI Quattro серого цвета, который отправится к своему будущему владельцу в США. Первая модель Audi с постоянным полным приводом, получившая оригинальное имя Quattro, появилась в 1980 году. На сегодняшний день Audi предлагает около 170 версий Quattro для своих моделей, включая всевозможные комбинации типов кузова, двигателей и трансмиссий – это самый широкий выбор полноприводных модификаций, предлагаемых в сегменте “премиум”.

В минувшем году компания выпустила 710.095 полноприводных автомобилей – это почти половина всех ныне выпускаемых новых автомобилей Audi. Полноприводные модели Audi особенно популярны в США, Канаде, России и на Ближнем Востоке, бестселлерами среди них являются A4 и кроссовер Q5. Технология Quattro доступна для всех без исключения автомобилей марки, а модели Q7, R8, A4 Allroad, A6 Allroad, а также “заряженные” серии S и RS оснащаются полным приводом по умолчанию.

23:52 17.07.2014

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты