SUV-парад

Porsche Cayenne, Mercedes MLC, Audi Q7 и SUV Jaguar – это далеко не полный список новинок сегмента, появление которых состоится в ближайшее время.

Audi Q7


Объективы шпионских камер продолжают фиксировать прототипы самых “свежих” SUV и кроссоверов, появление которых у дилеров уже не за горами. Так, в 2015 году состоится рыночный дебют нового поколения Audi Q7, который получит более агрессивную внешность с укрупненной радиаторной решеткой. На новом Q7 состоится дебют трехлитрового дизеля TDI с электрическим турбонагнетателем, под капотом топ-версии окажется четырехлитровый V8 TFSI мощностью порядка 435 л.с.

Kia Sorento


Корейская Kia в 2015 году выведет на рынок новый Sorento – прототипы новой модели уже наматывают тестовый километраж в преддверии дебюта на Парижском автосалоне. Новый Sorento заметно прибавит в габаритах – в длину, например, разом на 30 см, а во внешности будут угадываться черты эффектного концепта Gross GT. Как и шоу-кар, новый Sorento могут оснастить гибридной установкой, состоящей из 2,3-литровой бензиновой “четверки” и электромотора.

Jaguar SUV


Свой “кусок пирога” в SUV-сегменте готов урвать и Jaguar – на основе концепта C-X17 британцы готовят к дебюту серийный вариант своего первого кроссовера в истории. В основу SUV с дикой кошкой на капоте ляжет новая модульная алюминиевая архитектура Jaguar. Базовые версии кроссовера получат турбо-“четверки”, в то время как топовым модификациям автомобиля, который будет называться Q-Type или просто XQ, по статусу отрядят компрессорные V8 мощностью более 500 л.с.

Discovery Sport


Разработчики Land Rover тем временем приступили к испытаниям прототипов Discovery Sport – наследника Freelander, внешность которого будет создана по мотивам показанного на апрельском автошоу в Нью-Йорке Discovery Concept. Под капотом пятидверного SUV, который также будет доступен и в семиместном исполнении с удлиненной колесной базой, расположатся двухлитровые “четверки” нового семейства Ingenium и трехлитровый V6 с турбонаддувом, известный по новым Range Rover и Range Rover Sport. В пару двигателям адресуют 9-ступенчатый “автомат”.

Mercedes GLK


В Mercedes приступили к модернизации компактного кроссовера GLK, который создается на узлах и агрегатах нового C-класса. Дизайнеры сгладят острые грани кузова и улучшат аэродинамику, что наряду с использованием облегченных материалов в конструкции позволить уменьшить расход топлива силовых установок кроссовера, точные характеристики которых пока неизвестны. В продаже новый GLK появится в 2015 году.

VW Tiguan


Немецкий Volkswagen готовит смену поколений Tiguan. Наряду с версией со стандартной колесной базой у Tiguan будет версия XL с удлиненной колесной базой и семиместным салоном. В длину такой Tiguan будет достигать почти 5 м, а продаваться преимущественно в Америке. Наряду с традиционным набором бензиновых и дизельных агрегатов, которые “докрутят” до норм Euro 6, для нового Tiguan будет доступна также бензоэлектрическая силовая установка. Премьера нового Tiguan запланирована на Франкфуртский автосалон осенью следующего года.

Volvo XC90


И, наконец, долгожданная новинка от Volvo – новое поколение XC90, который у дилеров появится в конце текущего года и интерес к которому шведы подогревают поэтапно. Без малого месяц назад они опубликовали фотографии интерьера новинки и рассказали об особенностях работы мультимедийного комплекса, а на днях поделились некоторыми подробностями о силовых установках для флагманского кроссовера. Внешность нового XC90 пока остается секретом, но некоторое представление о ней можно составить по концептуальному XC Coupé.

О прочих премьерах сегмента SUV и кроссоверов читайте в нашей новостной ленте!

12:15 11.07.2014

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Тема дня"



На главную Карта сайта Поиск Контакты