Volvo рассказала о двигателях нового XC90

Вскоре после публикации снимков интерьера нового XC90 шведская компания озвучила спецификации доступных для кроссовера двигателей.

В движение новинку будут приводить исключительно “четверки” семейства Drive-E. Топовый вариант семиместного SUV с обозначением T8 получит гибридную силовую установку Twin Engine с возможностью подзарядки аккумуляторов от бытовой сети – в Volvo не без лишней скромности уже успели окрестить ее самым мощным и экологичным внедорожником в мире. Суммарная мощность установки, состоящей из двухлитровой бензиновой “четверки” с компрессором и турбонагнетателем и 80-киловаттного электромотора с приводом на задние колеса, составляет 400 л.с., максимальный крутящий момент достигает 640 Нм. Заявленный уровень выбросов CO2 при этом равен 60 г/км.

Нажатием одной кнопки водитель сможет задействовать “электрический” режим движения – с “нулевым” выбросом вредных веществ XC90 будет способен проехать до 40 км.

Среди прочих зарезервированных для нового XC90 двигателей – два бензиновых мотора (320-сильный T6 с турбонагнетателем и компрессором, и T5  мощностью 254 л.с.) и парочка дизелей (225-сильный D5 с двойным наддувом и D4 мощностью 190 л.с.).

Как будет выглядеть новый XC90? Советуем набраться немного терпения – целиком новый SUV шведы обещают рассекретить в следующем месяце.

16:49 10.07.2014

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты