Опции к 25-летию

По случаю 25-летнего юбилея модели Discovery компания Land Rover анонсировала для внедорожника ряд новых опций.

Ранее они были представлены только в лимитированной юбилейной серии XXV Special Edition. В первую очередь это новые варианты отделки интерьера, позволяющие владельцу еще лучше подчеркнуть индивидуальность Discovery 2015 модельного года. Покупатели могут выбрать сиденья, отделанные двухцветной кожей Windsor (оттенка Ebony и Cirrus) и два варианта комбинированной отделки рулевого колеса – из кожи и лакированного дерева Grand Black Lacquer, либо из кожи и орехового дерева. Для ценителей роскоши в салоне доступны вставки из древесного шпона. Экстерьер внедорожника дополняют эксклюзивные кованые 20-дюймовые пятиспицевые диски с серебристой окраской, ранее также представленные только в юбилейной серии XXV Special Edition. Кроме того, клиенты могут выбрать и новые цветовые решения кузова – Aruba, Kaikoura Stone и Montalcino Red, а также белый “металлик” Yulong, который будет доступен позднее.

Кроме того, российским покупателям Discovery нового модельного года будет доступна технология InControl Apps, позволяющая владельцу получить доступ к привычному контенту мобильных устройств (система совместима со смартфонами Apple и Android) и которым можно будет управлять с помощью сенсорного экрана на центральной консоли. Вдобавок список опций внедорожника пополнился системой адаптивного круиз-контроля, позволяющая водителю установить оптимальную дистанцию между Discovery и впереди идущим автомобилем для более комфортного и спокойного движения по трассе.

Также британцы рапортуют и об улучшенных показателях топливной экономичности для компрессорного трехлитрового двигателя V6. Он по-прежнему развивает мощность 340 л.с. (при 6500 об/мин) и крутящий момент 450 Нм, расходуя при этом 12 л/100 км. В смешанном цикле выбросы CO2 составляют 285 г/км. Для сравнения – пятилитровый V8 на Discovery 2013 модельного года демонстрировал выбросы на уровне 328 г/км при расходе 14,1 л/100км. Линейка дизелей Discovery осталась прежней. Это трехлитровый агрегат TDV6 мощностью 211 л.с., довольствующийся в смешанном цикле 8,8 л/100 км при выбросах CO2 в размере 230 г/км. Более мощный вариант мотора – SDV6 3.0, развивающий 249 л.с. – демонстрирует расход в размере 8,8 л/100км в смешанном цикле при выбросах CO2 на отметке 230 г/км.

Все двигатели на Discovery работают в комбинации с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией фирмы ZF с круглым селектором управления, а также подрулевыми лепестками. Покупатели также могут выбрать варианты раздаточных коробок: одноступенчатую и классическую двухступенчатую, которая предоставляет высокий и низкий диапазон передаточных чисел для движения по различным типам бездорожья.

Прием заказов на Discovery 2015 модельного года с новыми опциями открыт уже сейчас, а первые внедорожники будут доставлены покупателям в сентябре 2014 года. О том, как новые опции отразятся на стоимости внедорожника, станет известно позже.

12:44 19.06.2014

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Тема дня"



На главную Карта сайта Поиск Контакты