“Фермерские” обновки

Британская компания Mini провела обновление своей парочки кроссоверов – Countryman и его “купейного” варианта Paceman.

Изменения во внешности “пятидверки” и “трехдверки” – косметические. Зато все версии Countryman с полным приводом All4 теперь в базовой комплектации щеголяют броскими элементами защиты днища под передним и задним бамперами, а также боковыми накладками. Среди прочих новшеств для кроссоверов – оптимизированные по массе и аэродинамическим качествам новые легкосплавные диски, опциональные шины с пониженным сопротивлением качению в качестве опции, новые цвета кузова “металлик” (Jungle Green, Midnight Grey и Starlight Blue), расширенные возможности по индивидуализации облика благодаря контрастной окраске крыши, корпусов наружных зеркал и спортивных полос на капоте и опциональному пакету Piano Black с зачерненными элементами экстерьера (например, окантовка головной оптики и задних фонарей и корпуса наружных зеркал).

Оба кроссовера получили новые светодиодные противотуманные фары, включая огни дневного света и габаритные огни в светодиодной технике. Кроме того, предлагаются ксеноновые фары и адаптивная система освещения поворотов, система бесключевого доступа в салон, съемное тягово-сцепное устройство с возможностью буксировки груза до 1200 кг, спортивное кожаное рулевое колесо с лепестками переключения передач (у версий с “автоматом”), аудиосистема Harman Kardon, а также набор спортивных аксессуаров John Cooper Works. Разработчики также рапортуют об улучшенном акустическом комфорте в салоне кроссоверов. Регуляторы системы вентиляции украшены хромированными ободками, у “трехдверки” Paceman в базовой комплектации предусмотрены спортивные передние сиденья. Объем багажника у Countryman можно увеличить с 350 до 1170 л, в случае с Paceman он варьируется между 330 и 1080 л. Стало шире стандартное оснащение в области активной и пассивной безопасности, которое дополнено системой контроля давления воздуха в шинах индивидуально для всех четырех колес.

Линейка двигателей Countryman и Paceman осталась прежней – покупатель может выбирать между бензиновыми и дизельными “четверками”, которые отныне отвечают экологическим нормам Euro 6. Работают двигатели в комбинации со стандартной 6-ступенчатой “механикой” или опциональным “автоматом”, также о шести скоростях. Бензиновая “четверка” на версии Cooper S Countryman и Cooper S Paceman получила небольшую прибавку в мощности – отдача выросла на 6 л.с. до 190 л.с., благодаря чему время набора первой “сотни” у них сократилось до 7,5 и 7,4 секунд соответственно. Самыми экономичными в гамме оказываются модификации Countryman и Paceman с 1,6-литровым дизелем мощностью 90 л.с. (One D Countryman) и 112 л.с. (у Cooper D Countryman и Cooper D Paceman), довольствующийся в среднем 4,2 л/100 км.

Первыми оценить обновленные Countryman и Paceman смогут американцы – у заокеанских дилеров автомобили появятся летом. О том, когда британская обновленная парочка доберется до России, пока неизвестно.

10:23 25.05.2014

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Тема дня"



На главную Карта сайта Поиск Контакты