Peugeot 2008 могут убрать пару дверей

Если верить слухам, распространяемым британским Auto Express, модельный ряд Peugeot в скором времени пополнится новым городским “паркетником”.

Это будет трехдверный кроссовер, который в фирменной иерархии расположится на ступеньку ниже модели 2008, укороченная платформа которой и ляжет в основу новинки. При длине 3,9 м новый субкомпактный SUV будет на 30 см короче 2008-го, сообщает Auto Express. Французы пока еще не определились с именем будущего кроссовера – возможно, новинку нарекут 2008 RX или 1008. Внешность автомобиля будет создана с оглядкой на концепт Peugeot HR1, представленный на автосалоне в Париже в 2010 году. В свою очередь именно он и стал предвестником 2008, но от него “трехдверка” будет отличаться более спортивным и азартным обликом.

От 2008-го трехдверный вариант позаимствует и линейку двигателей, включая базовый однолитровый моторчик VTi, развивающий 68 л.с. Будет в гамме и трехцилиндровый турбодвигатель.

Дебют новинки ожидается летом 2016 года – к тому времени, уверяет Auto Express, подоспеет и его главный соперник от Renault, созданный на основе концепта Kwid, показанного на февральском автосалоне в Дели.

16:01 21.05.2014

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты