Американцы проверили безопасность нового Subaru WRX и WRX STI

Страховой институт дорожной безопасности (IIHS) США присудил максимально возможную оценку (Top Safety Pick) новым Subaru WRX и WRX STI.

Страховой институт дорожной безопасности (Insurance Institute for Highroad Safety, IIHS) был основан в Америке в 1959 году. Он представляет собой некоммерческую организацию, финансируемую автомобильными страховыми компаниями.

Чтобы завоевать высший рейтинг Top Safety Pick, автомобиль должен получить оценки категории “Хорошо” в следующих испытаниях – все фронтальные и боковые краш-тесты на высокой скорости, тест на опрокидывание и испытания ограничителей сидений и подголовников для защиты от травм шеи при ударе сзади. Помимо этого, автомобиль должен заслужить оценку “Хорошо” или “Приемлемо” в тесте на фронтальный удар с малым перекрытием. Этот тест моделирует опасное столкновение, при котором передний угол автомобиля сталкивается с транспортным средством или другим препятствием (деревом или столбом). В ходе теста происходит фронтальное столкновение машины и жесткого препятствия высотой 1,5 м на скорости 60 км/ч при 25%-ом перекрытии передней части автомобиля со стороны водителя.

По итогам испытаний IIHS новые Subaru WRX и WRX STI получили максимально возможную оценку “Хорошо” в области защиты водителя и пассажиров. Обе новинки поступят в российскую продажу в июне нынешнего года.

20:00 19.05.2014

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты