Пикапы и SUV “Большого яблока”

Американцы славятся своей любовью к полноразмерным кроссоверам и пикапам, что лишний раз подтвердило проходящее в эти дни автошоу в Нью-Йорке.

Discovery Vision


Тем не менее, главным шоу-стоппером выставки стал не серийный вездеход, а концепт Discovery Vision – прообраз нового поколения Discovery, которое обзаведется целым семейством. Несмотря на сходство с новым Range Rover, дизайнеры не забыли о наследии Discovery – концепт сохранил ступенчатую крышу, командирскую посадку, расположенные амфитеатром сиденья и ассиметричный рисунок на задней площадке для номерного знака. Кроме того, “видение” Discovery оказалось под завязку “нашпиговано” всевозможной электроникой и прочими “наворотами”, среди которых “прозрачный” капот, лазерное сканирование поверхности и система “дополненной реальности” Smart Glass. Большая часть систем Discovery Vision управляется…. жестами – с их помощью можно открывать и закрывать двери, управлять фарами и сигналами поворота или изменять яркость салонного освещения!

Silverado High Country


Пикап в Америке – самый популярный тип автомобильного кузова, поэтому местные производители могут позволить себе выпуск “нишевых” машин, будь то простая грузовая “рабочая лошадка” или максимально роскошный “трак”. Вроде Chevrolet Silverado, представшего в Нью-Йорке в люксовом исполнении High Country. От обычного Silverado новая версия пикапа отличается дополнительной порцией хромировки на кузове, окрашенными в цвет кузова бамперами, а также оригинальными колесными дисками диаметром от 17 до 20 дюймов. Интерьер получил отделку коричневой кожей, мультимедийный комплекс MyLink с восьмидюймовым сенсорным дисплеем, опциональную развлекательную систему для седоков заднего ряда и аудиосистему Bose. Двигатели на выбор – шестилитровый бензиновый V8 мощностью 360 л.с., его битопливный вариант, способный работать на газе и турбодизель Duramax объемом 6,6 л (400 л.с.). В салоны заокеанских дилеров Silverado High Country поступит этим летом.

Ram Power Wagon


Power Wagon – так с 1946 года обозначаются самые “выносливые” версии “рабочих лошадок” Dodge и дочернего бренда Ram. И вот – новый Power Wagon, созданный на базе четвертого поколения полноразмерного пикапа Ram, дебютировавшего еще в 2009 году. “Мелочиться” на объеме мотора, как это нынче модно (так называемый “downsizing”), разработчики не стали – топ-версия пикапа получила двигатель V8 Hemi объемом 6,4 л, развивающий 410 л.с. и 580 Нм крутящего момента, коих хватает для того, чтобы буксировать прицеп массой до 4,9 тонн. Для сравнения – предыдущий Power Wagon комплектовался 5,7-литровым V8 Hemi мощностью 383 л.с. По сравнению с 2500 Heavy Duty дорожный просвет у Power Wagon на 5 см больше, углы въезда и съезда увеличились до 34 и 23,5 градусов соответственно, угол рампы достигает 25,5 градусов. Дата начала продаж Ram Power Wagon пока не раскрывается.

Infiniti QX80


Еще один нью-йоркский “исполин” – модернизированный полноразмерный SUV Infiniti QX80, который практически не изменился, но стал еще богаче оснащен всевозможной вспомогательной электроникой, включая системы экстренного торможения и предотвращения столкновений. Стандартное оснащение SUV включает камеры кругового обзора и аудиосистему Bose с 13 динамиками (за доплату – с 15 “спикерами”). Под капотом семиместного флагмана – без изменений: в движение автомобиль приводится 5,6-литровым V8 мощностью 400 л.с. в паре с 7-ступенчатым “автоматом”. Полный привод для QX80 в исполнении для американского рынка – по-прежнему опция. В американской продаже обновленный флагман в ряду SUV Infiniti появится осенью.

Mini Countryman


Впрочем, по душе янки не только “гиганты”, но и компактные кроссоверы. Так, Mini привезла в Нью-Йорк обновленную версию Countryman, который продается вот уже с 2010 года. Изменения во внешности автомобиля – косметические, зато все полноприводные модификации Countryman по умолчанию станут оснащаться бамперами с защитными планками под свесами и накладками на пороге, которые раньше предлагались за доплату. Линейка двигателей британского кроссовера осталась прежней, но все моторы отвечают нормам Euro 6, а бензиновая “четверка” на версии Cooper S Countryman получила небольшую прибавку в мощности – отдача выросла на 6 л.с. до 190 л.с. У американских дилеров обновленные Countryman появятся летом, цены пока неизвестны.

 Более подробно об этих и прочих премьерах автосалона в Нью-Йорке читайте в нашей новостной ленте.

14:02 21.04.2014

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Тема дня"



На главную Карта сайта Поиск Контакты