Васильев выходит в лидеры!

Россиянин Владимир Васильев завоевал для Mini победу на ралли Abu Dhabi Desert Challenge.

Россиянин вышел в лидеры на Mini All4 Racing, подготовленном командой Monster Energy X-raid, опередив ближайшего преследователя Адама Малыша из Польши после пяти этапов сложнейшего пустынного ралли почти на 48 минут. Благодаря этому успеху Васильев возглавил общую классификацию мирового Кубка FIA по ралли-рейдам. Он лидирует в чемпионате с 63 очками, на три очка опережая опережая Язида Аль-Раджи из Саудовской Аравии.

“Я просто счастлив вернуться домой с первой победой в сезоне, здесь, в Абу-Даби. Соперничество было сильным, а условия – очень непростыми из-за мелкого песка в пустыне. Однако мой Mini снова оказался исключительно надежным. Это крайне важно в таком сложном ралли”, – сказал довольный Васильев после завершения дистанции протяженностью 2015,8 километров. На первых двух ралли мирового Кубка, которые прошли в России и Италии, российский гонщик финишировал на втором и четвертом местах соответственно.

В общей сложности ралли Abu Dhabi Desert Challenge оказалось успешным для Mini. Четыре автомобиля All4 Racing финишировали в первой десятке. Штефан Шотт (Германия) был пятым, Эрик ван Лоон (Голландия) стал шестым, а Айдын Рахимбаев из Казахстана занял десятое место.

Четвертая гонка Кубка мира FIA по ралли-рейдам пройдет через 10 дней в Катаре – с 20 по 25 апреля участники снова окажутся в пустыне!

16:29 15.04.2014