В Москве прошел “День Ecopia”

22-23 марта в ТРЦ “Мега Химки” состоялось мероприятие компании Bridgestone – “День Ecopia”, на котором состоялась презентация новой линейки летних шин.

Акции “День Ecopia” проходили с 1 по 23 марта 2014 года в популярных торговых центрах России. Старт мероприятию был объявлен в первый день весны в Краснодаре в ТРЦ “Мега – Адыгея” (1-2 марта). В дальнейшем эстафету поддержали Екатеринбург (7-8 марта, ТРЦ “Гринвич”) и Нижний Новгород (15-16 марта, “Мега – Федяково”). Финал акции состоялся в Москве. Акцию “День Ecopia” в Москве посетили специальные гости – пилоты Bridgestone по дрифту, которые на сегодня считаются одними из сильнейших в России. О секретах дрифтинга и о значении шин в автомобильном виде спорта участникам мероприятия рассказали дрифтеры Евгений Сатюков и Никита Шиков.

“Мы участвуем в соревнованиях исключительно на шинах Potenza Adrenalin RE002. Уже с самого первого тренировочного круга я смог оценить технические преимущества шин Bridgestone: отличные тормозные характеристики, отменную управляемость на влажной и сухой дороге, особенно при прохождении поворотов на высоких скоростях. С такими шинами можно сосредоточиться исключительно на победах! Недавно я также опробовал новые шины Ecopia уже в городских условиях. Хотел бы отметить превосходную управляемость и отличные тормозные характеристики этих шин. Ну, и конечно, приятный бонус, долговечность и экономия топлива”, – сказал ведущий пилот Никита Шиков.

Летние шины Ecopia подходят для всех типов легковых автомобилей: серия Ecopia EP150 предназначены для автомобилей компакт и среднего класса, Ecopia EP200 – для автомобилей среднего и премиум класса, а Ecopia EP850 – для кроссоверов и внедорожников. Ключевая особенность расширенной линейки – экономия топлива. Так, EP850 снижает расходы на бензин на 3,9%. Высокие показатели топливной эффективности были достигнуты благодаря уменьшению коэффициента сопротивления качению, но без ущерба эффективности торможения. По данным Bridgestone, тормозной путь новых шин Ecopia на мокром покрытии был снижен по сравнению с обычными шинами, а срок службы, наоборот, увеличен.

“Ecopia – это баланс экологичности и топливной экономичности. Мы разрабатывали новую шину с нуля, тщательно отбирая материалы, выверяя мельчайшие нюансы структуры и формы, создавая оптимальный дизайн протектора. Результатом нашего упорного труда стал инновационный продукт – шина со сниженным сопротивлением качению”, – прокомментировал генеральный директор “Бриджстоун СНГ” Куроки Минору.

15:14 31.03.2014

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты