Водородный Intrado

Компания Hyundai представила в Женеве свой новейший концепт, которым стал кроссовер Intrado.

В этом автомобиле, по словам создателей, есть только то, что необходимо. Дизайн Intrado выполнен в соответствии с философией “струящихся линий”, а интерьер выполнен в минималистском стиле. Разработан Intrado в европейском центре Hyundai в Рюссельсхайме – шоу-кар стал уже девятой по счету разработкой бюро (на это намекает кодовое обозначение HED-9). Кроме того, Intrado – это первый автомобиль марки, созданный под руководством Питера Шрейера, ставшего президентом и шеф-дизайнером Hyundai в январе прошлого года.

Разработчики Intrado постарались максимально облегчить автомобиль. В основе кроссовера – центральная рама из углепластика, на которой крепятся панели кузова, изготовленные из сверхлегкой стали. Причем прочность и жесткость конструкции концепта позволяет применять кузовные панели из любых материалов, что, как подчеркивают разработчики, открывает перед дизайнерами новые возможности и делает автомобиль гораздо более простым для ремонта. В движение Hyundai Intrado приводится силовой установкой на водородных топливных элементах с литий-ионной батареей емкостью 36 кВт/ч и дальностью хода до 600 км. Прочих характеристик установки корейцы не озвучили. Известно, что для заправки “водородного” кроссовера потребуется “лишь несколько минут”.

А еще Intrado дает представление о развитии стиля будущих кроссоверов марки, в числе которых и наследник нынешнего ix35/Tucson.

19:47 14.03.2014

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты