Sportage с обновкой

Компания Kia объявила о начале приема заказов в России на обновленный кроссовер Sportage.

Этот кроссовер – одна из наиболее успешных моделей марки. В России Sportage уверенно входит в тройку наиболее востребованных моделей KIA, в прошлом году на нем остановили свой выбор более 33.000 покупателей. Всего же с момента выхода текущего поколения модели на российский рынок в 2010 году было продано более 100.000 этих среднеразмерных кроссоверов. Sportage не раз признавался в России “Автомобилем года” в своем классе, а в мире в общей сложности был удостоен более 40 наград и премий. Модель имеет высший рейтинг по результатам теста на безопасность по методике EuroNCAP – “пять звезд”. Рестайлинговый Sportage можно узнать по обновленному дизайну решетки радиатора, новым задним светодиодным фонарям, радиоантенне-“плавнику” и новому дизайну колесных дисков.

Но основное внимание инженеров и дизайнеров было направлено на повышение ездового комфорта, богатое оснащение и повышение качества материалов. В салоне автомобиля использованы более качественные материалы для отделки передней панели и панелей дверей, а также специальная окраска панелей с эффектом “Soft Touch”. Щиток приборов украшает последнее поколение панели Supervision с цветным 4,2-дюймовым дисплеем с более современной, информативной и легко читаемой графикой. Дополнительная подсветка центральной консоли создает в салоне еще более уютную атмосферу, а в движении водитель и пассажиры должны оценить существенные улучшения в шумоизоляции и возросший уровень ездового комфорта. Отныне все Sportage оснащаются адаптивными амортизаторами, обеспечивающими как более точную управляемость, так и возросший уровень комфорта в движении даже по дорогам с неидеальным покрытием. Модернизация подвески также позволила добиться более стабильного поведения кроссовера при торможении. К прочим техническим изменениям относится появление новой 6-ступенчатой “механики”, которая, по словам разработчиков, лучше реализует возможности двигателей.

Моторная гамма обновленного Sportage в России будет включать три варианта двигателей – два дизельных и один бензиновый. Агрегаты на тяжелом топливе – объемом 2 л, мощностью 136 и 184 л.с., рядная бензиновая “четверка” при аналогичном объеме развивает 150 л.с. Дизельные версии кроссовера по умолчанию комплектуются 6-ступенчатым “автоматом” и полным приводом, начальные варианты Sportage с бензиновым двигателем предлагаются с передним приводом. Уровней исполнения для Sportage предусмотрено пять.

У дилеров обновленные Sportage появятся 1 апреля этого года по цене от 909.900 рублей за бензиновую машину с передним приводом и 6-ступенчатой “механикой” (версия с “автоматом” на 70.000 рублей дороже). Ценник на полноприводный Sportage стартует от 1.109.900 рублей за версию с “механикой”, автомобиль с “автоматом” – на 50.000 рублей дороже. Стоимость дизельного кроссовера в базовом исполнении – 1.159.000 рублей, вариант в топ-исполнении Premium будет предлагаться за 1.459.900 рублей. Из соперников обновленного Sportage следует выделить в первую очередь “соотечественника” Hyundai ix35, который также был недавно модернизирован – цены начинаются от 899.000 рублей за версию с 150-сильным бензиновым мотором, 6-ступенчатой “механикой” и передним приводом. Полноприводный ix35 оценивается минимум в 1.074.900 рублей. С этого года доступна к заказу и слегка обновленная Toyota RAV4, цены на которую начинаются от 995.000 рублей.

19:35 14.03.2014

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Тема дня"



На главную Карта сайта Поиск Контакты