Volkswagen разберется с “роботами”

Российский офис Volkswagen подтвердил заявление от 24 июля 2012 года относительно проблем в работе коробки передач DSG DQ 200.

При наличии подтвержденных официальными дилерами компании претензий, Volkswagen обеспечит безвозмездное для клиента устранение недостатков путем ремонта или замены отдельных комплектующих КПП или агрегата в сборе в сервисных центрах официальных дилеров, указывается в официальном заявлении. В настоящее время данное положение действует не только в отношении всех компонентов роботизированной трансмиссии DSG DQ 200, но и коробки передач в целом, до истечения 5 лет с момента передачи автомобиля первому покупателю или до достижения 150.000 км пробега, в случае наличия заводских недостатков, и распространяется на автомобили марок Volkswagen, Skoda и Seat, оснащенные данной коробкой и выпущенные в период до 31 декабря 2013 года.

Клиентам настоятельно рекомендуется проходить плановое техническое обслуживание на официальных дилерских предприятиях Volkswagen, как в период действия гарантии, так и по ее истечении. Несвоевременное прохождение планового технического обслуживания или нарушение технологии при его прохождении могут стать причиной выхода из строя трансмиссии, и в таких случаях (т.е. если недостатки не являются заводскими) дилер вправе отказать в осуществлении бесплатного ремонта

Кроме того, указывается в сообщении, в процессе дальнейшего технического усовершенствования, в коробку передач DSG были внесены улучшения, которые позволяют говорить об отсутствии необходимости дополнительного обязательства для автомобилей, произведенных начиная с 1 января 2014 года.

18:01 12.03.2014

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты