Успешный старт

С 14 по 16 февраля 2014 года состоялся первый этап Кубка мира по ралли-рейдам, который прошел в России.

На финише этапа “Баха Россия – Северный лес” российский экипаж X-Raid Владимира Васильева и Константина Жильцова, выступающий на автомобиле Mini All4 Racing, стал вторым, уступив лишь Язиду Аль-Раджи из команды Toyota. Руслан Мисиков и украинец Виталий Евтехов, выступающие на BMW X3 CC, пришли к финишу шестыми, а второй X3 CC под управлением россиян Андрея Дмитриева и Владимира Демьяненко стал тринадцатым.

После жаркого январского Дакара (http://www.off-road-drive.ru/news/2019/) для Mini All4 Racing гонка в России началась с первых километров по снегу и льду, поэтому некоторые компоненты автомобиля были доработаны. Например, инженерам было необходимо обеспечить, чтобы двигатель, коробка передач и дифференциалы постоянно поддерживали рабочую температуру и максимально эффективно работали на холоде.

Владимир Васильев начинал гонку в звании действующего победителя этапа, но уже во время первого спецучастка удача отвернулась от него. Дважды он наезжал на камни и был вынужден останавливаться, чтобы заменить колесо. Ему удалось в конечном итоге финишировать третьим, однако отрыв от Аль-Раджи, вырвавшегося в лидеры, составил около четырех минут. На втором спецучастке он воспользовался более традиционной тактикой. Владимиру удалось пройти все препятствия, но он финишировал вторым, отстав от первого места всего на одну секунду. Во время финального спецучастка Васильев сделал все возможное и обошел всех соперников, максимально приблизившись в общем зачете к Аль-Раджи. Однако в конечном итоге этого оказалось недостаточно, чтобы победить пилота из Саудовской Аравии.

Следующим мероприятием для российского экипажа команды X-Raid станет “Баха Италия” – второй этап Кубка мира по ралли-рейдам FIA 2014, который состоится в середине марта.

 

Итоговые результаты первого этапа Кубка мира по ралли-рейдам:

 

  1. Я. Аль-Раджи/Т. Готтшальк, Toyota – 3 часа 36 минут 09 секунд
  2. В. Васильев/К. Жильцов, Mini All4 Racing – 3 часа 37 минут 57 секунд
  3.  Р. Варела/Г. Гужельмин, Toyota – 3 часа 42 минуты 25 секунд
  4. М. Качмарски/Ф. Палмейру Mini All4 Racing – 3 часа 44 минуты 39 секунд
  5. М. Дабровски/Я. Чахор Toyota – 3 часа 46 минут 18 секунд
  6. Р. Мисиков/В. Евтехов, BMW X3 CC – 3 часа 50 минут 07 секунд
19:48 25.02.2014

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты