Дизельный Frontier

Японские производители продолжают прививать вкус янки к солярке – на автошоу в Чикаго Nissan показал пикап Frontier с 200-сильным дизелем.


Пока Frontier Diesel Runner, оборудованный 2,8-литровой дизельной “четверкой” Cummins в паре с 8-ступенчатым “автоматом”, заявлен лишь в качестве концептуальной разработки. Шоу-кар отличается пестрой окраской кузова и частично прозрачным капотом из акрила и создан исключительно для того, чтобы узнать мнение потенциальных клиентов относительно такой версии Frontier – не исключено, что новый дизель американской фирмы пропишется под капотом следующего поколения ниссановского пикапа.


Дизельный агрегат на Frontier Diesel Runner развивает 200 л.с. и 474 Нм крутящего момента и примерно на 35% экономичнее серийной моноприводной версии Frontier с бензиновым V6 объемом 4 л. О сотрудничестве Nissan с Cummins было объявлено еще летом прошлого года – стороны уже договорились об установке на новое поколение полноразмерного пикапа Titan пятилитрового турбодизеля V8, который будет развивать более 300 л.с. и 700 Нм крутящего момента.

08:41 20.02.2014

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты