Цена Yeti

Российский офис Skoda объявил о начале приема заказов и озвучил цены на обновленный кроссовер Yeti.


После проведенного командой стилистов Skoda под руководством главного дизайнера Йозефа Кабана рестайлинга компактный (4,22 м в длину) чешский “паркетник” получил более резкие линии кузова и четкую окантовку фар, новый логотип (теперь он расположен на самом краю капота, а не вписан в радиаторную решетку) и, самое главное, сразу два варианта исполнения. Первый из них – более стильный и элегантный – адресуется жителям мегаполисов, второй получил обозначение Outdoor и, по словам разработчиков, “наполнен духом приключений” и приспособлен для вылазок на природу и поездок по бездорожью.

Разница между городской и внедорожной модификациями проще всего обнаружить в оформлении передка автомобиля. В городском исполнении бампер Yeti полностью окрашен в цвет кузова, а центральный воздухозаборник под номерным знаком имеет изящную “ячеистую” структуру. В случае Outdoor, напротив, справа и слева от воздухозаборника бампер прикрыт черными пластиковыми накладками, а сам воздухозаборник представляет собой вертикальную решетку с пластиковой серебристой защитной планкой. Багажные релинги у Yeti Outdoor могут быть черными или серебристыми, с матово-черными накладками у основания, а корпуса наружных зеркал выкрашены в серебристый цвет.


Заметно преобразился и салон Yeti. Обе модификации кроссовера получили новый руль с тремя спицами, новый дизайн обивки сидений, а также новые хромированные вставки на внутренней стороне дверей и три типа декоративных панелей на доске приборов. Одной из “фишек” салона Yeti является система трансформации сидений заднего ряда VarioFlex – кресла можно складывать и убирать по отдельности, боковые сдвигать в продольной плоскости на 150 мм вперед/назад, а демонтировав среднее кресло можно превратить Yeti в четырехместный автомобиль. Система позволяет полностью убрать задние сиденья, увеличив объем багажника с 510 л до 1760 л.


На российском рынке обновленный Yeti доступен с тремя бензиновыми двигателя – 1.2 TSI (105 л.с.), 1.4 TSI (122 л.с.) и 1.8 TSI (152 л.с.), а также двухлитровым дизелем TDI (140 л.с.). Версии с самой мощной бензиновой “четверкой” и мотором на тяжелом топливе по умолчанию располагают 6-ступенчатым “роботом” DSG и системой полного привода с автоматическим распределением крутящего момента с помощью дисковой муфты Haldex пятого поколения с электронным управлением. В нормальных условиях работает только передний привод, но при необходимости муфта подключает и задние колеса – регулировка момента на задней оси осуществляется с помощью блока управления в зависимости от оборотов двигателя, положения педали акселератора, угловых скоростей колес, угла поворота рулевого колеса, значения поперечного и продольного ускорения. Электронная блокировка дифференциала (EDS) позволяет Yeti плавно трогаться с места на дорогах, имеющих участки с разным коэффициентом сцепления. Если одно из колес пробуксовывает, EDS целенаправленно подтормаживает именно его, а крутящий момент перенаправляется на колесо, у которого сцепление с дорогой лучше.


Цены на обновленный Yeti начинаются от 699.000 рублей за версию с 105-сильным мотором, 6-ступенчатой “механикой” и передним приводом. Стоимость полноприводных Yeti – от 1.059.000 рублей. Одним из соперников чешского “снежного человека” является Mitsubishi ASX, доступный от 729.000 рублей за начальную версию с 117-сильным мотором 1.6, 5-ступенчатой “механикой” и передним приводом. Полноприводная модификация ASX оснащена двухлитровым мотором (150 л.с.) и вариатором CVT и предлагается от 1.029.990 рублей (машины 2013 года выпуска на 70.000 рублей доступнее). Также в списке соперников новинки – новый Suzuki SX4, цены на который недавно были пересмотрены в сторону уменьшения и теперь стартуют от 779.000 рублей за переднеприводный вариант и от 879.000 рублей за полноприводную машину. Наконец, не за горами дебют в России еще одного “японца”, которому также придется “ужиться” с обновленным Yeti – нового Nissan Qashqai!

19:05 15.02.2014

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты