Путешествие завершено!

7 февраля Бен Сандерс и Тарка Лерпиньер благополучно завершили свое путешествие по маршруту экспедиции “Terra Nova” капитана Роберта Фолкона Скотта.


Пройдя 1795 миль по суровому ландшафту Антарктиды к южному полюсу и обратно, Бен и Тарка установили новый мировой рекорд самого длительного полярного путешествия в истории. Экспедиция заняла 105 дней и потребовала от участников максимального напряжения физических и моральных сил. Бен и Тарка установили новую планку для полярных экспедиций: проходя в среднем 17 миль в день при температуре около -46 градусов, они тащили за собой сани весом до 200 кг под пронизывающим ледяным ветром южного континента.
“Мне пока трудно осознать степень важности нашего достижения. Я всю жизнь мечтал завершить начатое капитаном Скоттом, и вот, наконец, я достиг своей цели. Это путешествие было колоссальной нагрузкой и каждый день проверяло нас на прочность. Ослабленные скудным рационом, в экстремальных условиях, мы часто оказывались на грани выживания. В такие моменты я думал, что до конца мы не дойдем. Конечно, мы испытывали трепет и огромное уважение к выносливости, стойкости и силе духа капитана Скотта и его команды, которая шла этим же маршрутом более 100 лет назад”, – прокомментировал итоги экспедиции Бен Сандерс.


Капитан Скотт и его товарищи погибли, оставив позади 1600 миль пути. До настоящего момента больше никто не пытался повторить его подвиг. Важную роль в организации и поддержке этой экспедиции сыграла компания Land Rover. Бен Сандерс использовал возможности британских внедорожников в процессе подготовки к экспедиции и, благодаря их превосходной проходимости, посетил множество труднодоступных мест в Великобритании, Европе и Гренландии.

22:12 12.02.2014

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты