Кросс-кактус

Компания Citroen явила на свет своего соперника Peugeot 2008 и Renault Captur – C4 Cactus.


Серийный автомобиль создан на основе концептуального Cactus, показанного прошлой осенью на автосалоне во Франкфурте. В основу новинки легла модульная архитектура EMP2 концерна PSA. И, пожалуй, перед нами самый “экзотический” представитель сегмента субкомпактных SUV. Одной из ярких составляющих дизайна кроссовера являются защитные накладки Airbumps на боковинах кузова и бамперах, доступные в одном из четырех цветов (черный, серый, песочный или шоколадный). Изготовлены накладки из термопластичного полиуретана, внутри которого находятся маленькие капсулы с воздухом – в повседневности они обеспечат защиту от мелких повреждений, что позволит ограничить затраты на мелкий ремонт, уверяют разработчики. В длину ситроеновский “кактус” достигает 4,16 м.


В списке вспомогательных систем у C4 Cactus имеется и система помощи при начале движения на подъеме Hill-start Assist, удерживающая автомобиль на протяжении двух секунд, пока водитель переносит ногу с педали тормоза на педаль акселератора. Система работает на склонах крутизной более 3%.


Поначалу линейка двигателей C4 Cactus будет включать бензиновые агрегаты мощностью 82 л.с. и 110 л.с. и 92-сильный дизель – все отвечают эко-нормативам Euro 6. Премьера C4 Cactus состоится на мартовском автосалоне в Женеве. Стоимость? А так ли уж это важно, если в российском офисе Citroen поспешили заверить – в России “кактусы” пока продаваться не будут!

23:58 10.02.2014

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты