Российские продажи SUV Ford выросли в три раза

СП Ford Sollers по итогам минувшего года реализовало в России более 106.000 автомобилей марки Ford.

Из них около 17.000 единиц пришлось на модели Kuga и Explorer – таким образом, по сравнению с результатами 2012 года компания утроила продажи SUV! Если конкретнее, то продажи Kuga выросли в три раза – до примерно 12.000 единиц, а Explorer – в два раза (до 5000 экземпляров). Производство обоих автомобилей по технологии полного цикла было запущено в прошлом году на заводе Ford Sollers в Татарстане. Декабрьские продажи автомобилей Ford оказались лучшими за весь год – это более 12.300 реализованных автомобилей (+39% по сравнению с результатами ноября). Инвестиции Ford Sollers в развитие производства, разработки и локализацию в минувшем году составили порядка 350 миллионов долларов.
В этом году российская линейка фордовских SUV пополнится двумя новинками – полноразмерным Edge и субкомпактным EcoSport.
“Задача Ford Sollers в 2014 году продолжать расширение бизнеса в России, развивая производство, увеличивая уровень локализации и предлагая рынку новые продукты, адаптированные для России. Мы с нетерпением ждем запуска производства Ford EcoSport по технологии полного цикла на нашем модернизированном заводе в Набережных Челнах, что бесспорно позволит укрепить наши позиции”, – отметил первый вице-президент и исполнительный директор СП Адиль Ширинов.

16:51 22.01.2014

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты